Студия мод "Подиум"

Вот уже несколько лет при Школе экономики и права работает Центр творческого развития «Дельфин», который посещают дети от 1 года до 12 лет. Занятия по интересам тут найдутся для каждого.

Одним из любимых кружков для наших учеников стал студия мод «Подиум». Студия во главе с профессиональным педагогом Вероникой Владимировной собирает под своей крышей всех любителей творческого мышления и желающих научиться делать своими руками неповторимые дизайнерские вещи.

На занятиях юные дизайнеры знакомятся с рисунком, графикой, основами композиции, цветоведением – все это лишь введение в настоящую творческую мастерскую, которую можно организовать прямо у себя дома, было бы желание. История костюма, моделирование и макетирование костюма, в также художественное проектирование костюма – эти навыки ребята получают на практике, когда создают свои собственные шедевры.

К встрече Нового года девочки сделали замечательные карнавальные маски, в которых и пришли на праздник. Модные костюмы и изысканные наряды они шьют сначала для кукол, постепенно учатся кроить и моделировать. Фантазия детей ничем не ограничивается. Искренний интерес и любознательность – главные помощники в сложной деле дизайна одежды. По окончании студии ребята будут иметь четкое представление о профессии дизайнера-модельера. Возможно кому-то эти занятия помогут определиться с выбором будущей профессии, а у кого останется любимым хобби.