Мероприятия и традиции

Мероприятия и традиции дошкольного отделения

Экскурсии:

Мы возим наших деток в интересные места, знакомим их с тайнами города, расширяя их кругозор.

Наши ребята уже посетили: Музей Воды; Зоологический музей; Музей Связи; ездили в Зубровник; ездили в Петергоф и побывали в Большом Екатерининском Дворце; в музее Пушкина и еще много где уже побывали наши дети.

Наши спектакли:

По мимо того, что мы приглашаем в наш детский сад «Театры на колесах» (передвижные театры) наши педагоги и сами показывают свои спектакли. Получаются интересные, незабываемые, яркие сказки. Что позволяет детям погрузиться в атмосферу чуда!

Наши достижения и награды:

Для того что бы наши детки в дальнейшем не боялись большой аудитории и спокойно чувствовали себя у доски в школе мы устраиваем литературные чтения в музыкальном зале по произведениям известных писателей, и дети вместе с воспитателями их декламируют.

А также наши дети под руководством музыкального руководителя участвовали в Международном творческом конкурсе «Первый аккорд» и стали дипломантами 3-й и 1-й степени; Городском открытом хореографическом конкурсе «Танцевальная жемчужина». Так же мы участвовали в районных соревнованиях «Праздник танца», проводим ежегодные соревнования «Мама, папа, я спортивная семья».

Наши дети совместно со школой принимали участие в городском конкурсе «Я люблю тебя Россия»; в конкурсе по аэробике и ритмике. И везде наши дети занимали призовые места.

Наши традиции:

В нашем детском саду есть такие традиции как перед каждым праздником наши дети пекут вместе с воспитателями для родителей, бабушек и дедушек пирожки, печенья или делают тортики. И все это дети делают сами и с большим удовольствием.

А главная наша традиция - это на 9 мая мы всем детским садом возлагаем цветы к памятникам, посвященным Великой Отечественной войне, а в детский сад мы приглашаем ветеранов и устраиваем для них концерт и чаепитие.