НЕДЕЛЯ БИОЛОГИИ

Тематические предметные недели – прекрасная традиция школы.

Дети на неделю погружаются в определенный предмет, учителя дают материал, который выходи за рамки учебников. Как правило это очень интересно и познавательно.

Учитель биологии Анна Игоревна обогатила традиционные уроки биологии интересными и необычными практическими работами, творческими конкурсами и интеллектуальными играми. Например, изучение внешнего строения речного рака проходило в компании самих раков, а не картинок из учебников. Настоящие раки вызвали живой интерес у ребят. Теперь наши ученики четко знают, что и за чем у раков идет, что и к чему крепится.

А вот, что пишут ребята о биологии как предмете и науке:

— Этот предмет очень увлекательный, потому что мы работаем с микроскопами, а разные чучела, макеты и цветы создают особую атмосферу на уроке.

-Биология – это интересно, так как на этом уроке мы изучаем прекрасную природу и моих любимых животных. Так здорово окунуться в мир животных. Анна Игоревна умеет так объяснять, что урок превращается в сказку.

— Биология – очень интересная наука! Я люблю совершенно всех животных даже червяков. А растения бывают очень интересные даже странные.

— Я люблю биологию за то, что на ней не бывает скучно.

НЕДЕЛЯ БИОЛОГИИ 0НЕДЕЛЯ БИОЛОГИИ 1НЕДЕЛЯ БИОЛОГИИ 2НЕДЕЛЯ БИОЛОГИИ 3