В школу с большим желанием и интересом

Конец зимы — волшебное время. Много чудес происходит и сбываются заветные мечты.

Может быть это странно звучит, но одно из самых долгожданных желаний для старших дошколят – это побывать в школе. И тут не важно, хочет ребенок в школу или нет, готов он к школе или нет, ключевое слово здесь – ПОБЫВАТЬ. Каждый дошкольник абсолютно четко понимает, что рано или поздно, а в школу он пойдет и за парту сядет. Так вот лучше пораньше к ней приглядеться и все там разузнать.

Экскурсия в школу многое прояснила для будущих первоклассников, а самое главное, экскурсия стала первым шагом ну пути к адаптации ребят к новому ритму жизни, который ожидает их с 1 сентября. Постепенное знакомство со школьным бытом и погружение в атмосферу звонков и перемен — это важный этап в деле положительного настроя на успешную учебу. Ведь когда не знаешь точно, что тебя ждет впереди, страшнее в сто раз. А когда видишь, что физрук хоть и строгий, но добрый, учителя приветливые, старшеклассники просто сразу уже кумиры, а в столовой ждут вкусные обеды и веселые повара, то и стресс перехода на новый жизненный этап как-то незаметно улетучивается.

В общем и целом, ребята посещением школы остались довольны. А улыбчивой и приветливой Татьяне Ивановне, заместителю директора школы, пообещали вернуться аккурат 1 сентября 2018 года, ведь ребятам уже и классы показали и с будущими первоклассными учителями познакомили.

В школу с большим желанием и интересом 0В школу с большим желанием и интересом 1