ВТОРСЫРЬЕ НА ПОЛЬЗУ

В нашей школе традиционно два раза в год проходит сбор макулатуры. Мы призываем учеников и их семьи активнее участвовать в сборе, ведь тем самым мы вносим свой вклад в дело охраны окружающей среды.

Вторсырье на пользу

Опущенный в землю бумажный листок через некоторое время растворяется бесследно. Поэтому многие считают, что бумага – безопасный, экологически чистый материал. Но все не так просто. Сырьем для книг, тетрадей и журналов является древесина. Ежегодно для производства бумажных изделий вырубаются целые леса. С оставшихся без растительности территорий исчезают животные, лишившись защиты от солнца, пересыхают водоемы. Все это приводит к природным катаклизмам.

Остановить этот процесс еще можно. Для сохранения природы каждому жителю города достаточно регулярно сдавать макулатуру в специализированную компанию. Чтобы изготовить 100 кг бумаги, уничтожается одно дерево. Каждый человек по скромным подсчетам расходует ежегодно 25-30 кг бумажной продукции. Если ее не выбрасывать, а сдавать, то каждая семья может в год сохранить жизнь одному дереву. И эта цифра только кажется маленькой. В России проживает 140 000 000 человек, если все будут сдавать макулатуру, за год можно сохранить около 50 000 000 деревьев.

Благодарим всех, кто принимает участие в сборе макулатуры!

ВТОРСЫРЬЕ НА ПОЛЬЗУ 0ВТОРСЫРЬЕ НА ПОЛЬЗУ 1