КОЖАНЫЙ МЯЧ - 2018

16 апреля 2018 года на базе средней школы № 568 состоялся районный этап турнира по футболу "Кожаный мяч - 2018"

КОЖАНЫЙ МЯЧ – 2018

Кожаный мяч — крупнейшее массовое всероссийское соревнование по футболу среди детских команд.

С инициативой о проведении подобного массового соревнования впервые выступил советский вратарь Лев Иванович Яшин. Идея получила поддержку и в 1964 году соревнования впервые состоялись. Уже в первом розыгрыше турнира за победу боролись около 170 тысяч команд (почти три миллиона юных футболистов со всего Советского Союза). Первым чемпионом стала команда «Чайка» из Минска. С этого момента турнир стал регулярным и проводится каждый год без исключений.

В настоящее время организаторами Всероссийского турнира «Кожаный мяч» являются: Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Российский футбольный союз, АНО «Клуб «Кожаный мяч».

16 апреля 2018 года на базе средней школы № 568 состоялся районный этап турнира по футболу «Кожаный мяч — 2018».

Наши юные футболисты вошли в тройку сильнейших команд района: младшая группа заняла 3 место, а средняя группа заняла 2 место.

Лучшим вратарем турнира был признан наш ученик Матвей Филиппович.

Так держать! Поздравляем!

КОЖАНЫЙ МЯЧ - 2018 0КОЖАНЫЙ МЯЧ - 2018 1КОЖАНЫЙ МЯЧ - 2018 2КОЖАНЫЙ МЯЧ - 2018 3