Безопасность в школе

Безопасность в нашей школе

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

В школе функционирует:

• система АПС
  • система оповещения о пожаре
  • система тревожной сигнализации
  • аварийное освещение
  • видеонаблюдение

По периметру территории имеется ограждение.

Оказание услуг по охране имущества объекта с выездом мобильного наряда по сигналу «ТРЕВОГА» осуществляет по договору ООО «Охранная фирма «Титан».

Для обеспечения пожарной безопасности в школе есть 16 огнетушителей (15 порошковых и 1 углекислотный). Ежегодно проводится проверка исправности противопожарного оборудования, перезарядка огнетушителей по мере необходимости.