Медицинское обслуживание в школе

Медицинское обслуживание в школе представлено кабинетами медицинской сестры и психологической помощи.

Основные направления работы медицинского кабинета: оказание неотложной помощи, организация и проведение профилактических осмотров, контроль за диспансеризацией, прохождением реабилитации, обследование в тубдиспансере, организация и проведение прививочных работ (профилактические прививки, проба Манту), осуществление медицинского контроля за организацией дошкольного питания, соблюдением рационального режима дня, соблюдением гигиенических условий обучения и воспитания, физическим воспитанием учащихся (на уроках физкультуры), организацией двигательного режима во время динамических пауз, санитарно-эпидемическим режимом (освещенностью, тепловым и воздушным режимом, рассаживанием воспитанников за парты и столы, организацией учебного процесса), санитарно-просветительская работа среди воспитанников детского сада, родителей, воспитателей.

Медицинский пункт расположен на втором этаже. В состав входят смежные кабинеты: смотровой (11,1м2), процедурный (18,7м2), подсобное помещение (5,7м2). Оборудование: медицинский комплекс (1), весы, ростомер, медицинский столик (2), холодильник(1), кушетка (1), таблица для определения остроты зрения, помещенная в аппарат Ротта, динамометр ручной, тонометр, носилки, шины, кварц, шкафы канцелярские, шкаф для медикаментов, письменный стол (1). Для обеззараживания воздуха имеется бактерицидный облучатель. Установлена раковина для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды. Смотровой и прививочный кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН. Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником СПб ГБУЗ ГП № 106 по договору от 09.01.2015. Имеется график вакцинации воспитанников детского сада, который своевременно выполняется.