Игнатьева Ольга Николаевна

Адрес электронной почты:
alexandr.taho@yandex.ru

Образование

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Педагогический колледж №7 г.Санкт-Петербург "Педагогика дополнительного образования"

Педагогический стаж

2006 год

Воспитание, как основа основ для ребенка.

В широком социальном смысле воспитание — это передача накопленного опыта (знания, умения, способы мышления, нравственные, этические и правовые нормы) от старших поколений к младшим.
В узком социальном смысле под воспитанием понимается направленное воздействие на человека со стороны общественных институтов с целью формирования у него определенных знаний, взглядов и убеждений, нравственных ценностей, политической ориентации, подготовки к жизни.
Каким вырастет ребёнок? Станет ли он добрым, отзывчивым человеком, творческой личностью? Это во многом зависит от учителя и воспитателя, от их каждодневного труда, такта и душевной щедрости. Главный талант воспитателя – быть воспитателем по состоянию души. Случайному человеку, оказавшемуся на этой работе, и самому скучно и маетно, а ребятам – тем более. Нужно обладать неимоверной любовью к детям, к своему делу, чтобы иметь желание отдать себя всего до конца детям.
Документы:
images 0images 1images 2images 3images 4