Информация для родителей о смешанной форме обучения

Уважаемые родители!

По решению Комитета по образованию Санкт-Петербурга с 9 ноября 2020 года любой обучающийся может быть переведен на указанный Вами период на смешанную форму обучения, который сочетает в себе очное и семейное обучение.

Смешанная форма подразумевает, что ребенок продолжает учиться, при этом не посещая школу. Еженедельно ребенку на почту, указанную в заявлении, будут поступать задания и рекомендации, которые разрабатываются нашими учителями. Ребенок выполняет задания и высылает их учителю, который их проверяет и дает рекомендации по дальнейшему изучению предмета.

При этом ребенок не исключается из школы, ему будут выставлены отметки по всем учебным – за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы). Вернуться к очной форме и продолжить посещать уроки ребенок имеет возможность в любой момент.

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки от врача.

Уважаемые родители, для перевода ребенка на смешанную форму обучения Вам необходимо заполнить заявление (бланк можно скачать ниже). Обращаем Ваше внимание на то, что адрес электронной почты необходимо заполнить в обязательном порядке, так как на него будет отправляться дополнительная важная информация. Заполненное заявление отсканировать и отправить на почту info@shkola-prava.ru

Положение о формах обучения