ЧОУ "Школа экономики и права"

ЧОУ "Школа экономики и права"

ЧОУ "Школа
экономики и права"

ЛЕНТА БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

23 января в нашей школе стартовала акция «Лента блокадного Ленинграда»

23 января в нашей школе стартовала акция «Лента блокадного Ленинграда». В дни празднования 81 годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в память о подвиге Ленинграда и его защитниках, наша школа проводит традиционную акцию «Лента блокадного Ленинграда».

23, 24 и 27 января, с 8.00 до 8.40, в холле первого этажа ученики основной и старшей школы раздают ленты Блокадного Ленинграда учителям и родителям. Принять участие в акции и бесплатно получить ленту Блокадного Ленинграда может любой желающий.

Лента блокадного Ленинграда повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из полос ткани двух цветов: оливкового, символизирующего Победу, и зеленого – цвет жизни.


ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ «ЛЕНТА БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА»

Оливковый цвет символизирует победу, доставшуюся высокой ценой, а зелёный — цвет жизни, которую подарили защитники блокадного города. Они также повторяют цвета колодки медали «За оборону Ленинграда» — главной награды блокадников.

Ленту прикалывают на одежду с левой стороны, в области сердца — в знак того, что подвиг героев навсегда останется в сердцах потомков. Акция посвящена 81 годовщине полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

23, 24 и 27 января, с 8.00 до 8.40, в холле первого этажа ученики основной и старшей школы раздают ленты Блокадного Ленинграда учителям и родителям. Акция продлится до 27 января включительно.