ЧОУ "Школа экономики и права"

ЧОУ "Школа экономики и права"

ЧОУ "Школа
экономики и права"

ОБУЧАЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Участники школьного юнармейского клуба «Гвардеец» провели мастер-класс по оказанию первой помощи для членов предпринимательского сообщества.

Участники школьного юнармейского клуба «Гвардеец» провели мастер-класс по оказанию первой помощи для членов предпринимательского сообщества.

27 февраля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошел семинар «Первая помощь – это просто», организованный Комитетом по предпринимательству в сфере здравоохранения СПб ТПП.

Спикерами семинара стали:
💬 Марина Васильевна Дормидонтова, генеральный директор ООО «Медтехника СПб», подчеркнула, что навыки оказания первой помощи доступны каждому. Она призвала уделять внимание не только собственному здоровью, но и благополучию окружающих, отметив, что знание основ первой помощи значительно облегчает оказание помощи в экстренных ситуациях.
💬 Андрей Иванович Махновский, заместитель главного врача по организации скорой медицинской помощи ГБУ СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, отметил важность системного внедрения обучения первой помощи в каждой организации как ключевого элемента Национальной идеи.
💬 Елена Владимировна Минаева, директор Школы экономики и права, рассказала о положительном влиянии участия нашей школы в социальном проекте «Первая помощь в образовательной организации» на развитие социальных и коммуникативных навыков у школьников.
💬 Екатерина Александровна Клюева, руководитель проекта, осветила юридические аспекты оказания первой помощи и правила организации обучений.

В рамках семинара шэповцы провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребята продемонстрировали не только теоретические знания, но и практические навыки, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации. Они научили участников мастер-класса:
🔹 как правильно проводить сердечно-лёгочную реанимацию;
🔹 что делать при кровотечениях, переломах или ожогах;
🔹 как помочь человеку до приезда скорой помощи.

Выражаем благодарность Андрею Ивановичу Махновскому за доверие к нашему юнармейскому клубу «Гвардеец» и Комитету по предпринимательству в сфере здравоохранения СПб ТПП за предоставленную возможность поделиться знаниями и опытом.

👏 Умение оказать первую помощь — это не просто полезный навык, это ответственность перед обществом. Мы гордимся тем, что наши ученики не только успешно осваивают основы оказания первой помощи, но и учат других спасать жизни.