ТРУДОВОЕ ЛЕТО

20 сентября 209 года ученики 9-11 классов нашей школы посетили в Ледовом дворце профориентационное мероприятие для подростков «Трудовое лето».

Старшеклассники увидели последовательность карьерного проектирования: от сдачи единого государственного экзамена и поступления в вуз до компаний-работодателей и тех вакансий, которые готов предложить современный рынок труда Санкт-Петербурга.

Специально для «Трудового лета» разработали мобильное приложение, где в режиме «онлайн» каждый школьник может пройти профориентационное тестирование и мгновенно получить результаты.

На нескольких этажах Ледового дворца разместились представители вузов и сузов в разных отраслях: фармацевтика, машиностроение, топливная энергетика, оптика и техника, медицина, робототехника, транспорт.

Всем ученикам была предоставлена возможность пообщаться с представителями организации, обсудить интересующие вопросы, а также попробовать сдать нормы ГТО.

Одной из крупнейших зон стало «Пространство профориентационных игр». Здесь все желающие в игровой форме знакомились с различными профессиями, узнавали, почему в современном мире важно получить профессию, как уверенно подойти к экзаменам, преуспеть в учебе и реализовать себя в карьере.

ТРУДОВОЕ ЛЕТО 0ТРУДОВОЕ ЛЕТО 1ТРУДОВОЕ ЛЕТО 2