Инструкция по получению единоразовой выплаты на ребёнка от 3 до 16 лет

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 „О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей“

»Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)", — говорится в указе.

Публикуем последовательную инструкцию по получению выплаты на сайте ГосУслуг

1. Заходим на официальный портал ГосУслуг и видим что нам сразу предлагают варианты выбора
  2. ыбираем пункт "Пособие на детей от 3 до 16 лет"
  3. Заполняем заявление о предоставлении выплаты