​Все на пляж, или Адаптация к детскому саду

Все на пляж, или Адаптация к детскому саду

Каждый год наступает первое сентября и каждый год наше дошкольное отделение открывает свои двери новым, самым маленьким воспитанникам. В силу своего возраста ребятки не совсем понимают, что происходит: почему уходит мама и кто эта улыбчивая тетя, почему так грустно и так весело одновременно.

Малыши традиционно проходят адаптацию или привыкание к детскому саду, все для них здесь ново, а порой необычно: еда, прогулки, игрушки, дневной сон и даже занятия. Кто же больше всего волнуется в этой ситуации? Одно мы знаем точно: как бы не волновались наши воспитатели, они больше всех готовы к встрече малышей. Многолетний опыт и профессиональная подготовка позволяют провести время адаптации максимально комфортно для детей, родителей и самих воспитателей.

Пляжная вечеринка и занятия песочной терапией очень хорошо сглаживают все шероховатости при адаптации детей, ведь здесь самое главное – это увлечь и заинтересовать ребенка, а вечерний приход мамы или папы будет отличным бонусом для прекрасного дня.

​Все на пляж, или Адаптация к детскому саду 0​Все на пляж, или Адаптация к детскому саду 1