Экскурсия в музей авиации

Единственный в Санкт-Петербурге профессионально организованный авиационный музей с необычной экспозицией существует с 1975 г.

Объединение в 1993 году двух родственных музеев — академического (основан в 1975) и производственного (1984) укрепило авторитет учредителей в мире культуры, а перед музеем открыло новые перспективы.

От Учебного воздухоплавательного парка (УВП, 1890), ставшего Офицерской воздухоплавательной школой (ОВШ, 1910), до Академии гражданской авиации, унаследовавшей традиции и опыт петербургской научно-педагогической школы подготовки авиационных специалистов; от первых праздников воздухоплавания на Комендантском аэродроме (1910) и первого, смертельно опасного, воздушного прорыва из северной столицы в Москву (1911) до регулярных рейсов петербургского Авиапредприятия «Пулково» по всей России и за рубеж — такова тематика и хронологические рамки экспозиции Объединенного музея.
Такое замечательное место посетили наши воспитанники сегодня.

Экскурсия в музей авиации 0Экскурсия в музей авиации 1Экскурсия в музей авиации 2