ДЕНЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Россия – многонациональная страна. Санкт-Петербург – многонациональный город. Ежедневно мы общаемся с людьми разных национальностей и не замечаем этого, потому что, родившись и живя в мультинациональном обществе, перестаешь делать различия между людьми и каждого человека воспринимаешь как своего. Все мы говорим на языке нашей страны, хотя многие знают и язык своей нации, и от этого еще интереснее становится.

В нашем городе по данным переписи 2010 года проживает 0,36% представителей азербайджанского народа, а в нашей школе учится 4% детей-азербайджанцев. Все ребята очень хорошие и отзывчивые и родители у них принимают активное участие в жизни школы.

У нас давно существует традиция знакомства с другими народностями и их культурой. Неоднократно мы проводили дни национальных кухонь. Огромная благодарность за это работникам столовой. Вот уже четыре года весной проходит фестиваль «Многонациональный Петербург». Познакомится с каждой национальностью дело не простое, но мы его начали.

В декабре в нашей школе прошел День азербайджанской культуры. Умелые повара приготовили для детей сюрприз в виде национальных азербайджанских блюд. А после обеда состоялся праздник, на котором звучали песни на азербайджанском языке, были представлены национальные танцы и национальный фольклор.

Почетным гостем на празднике стал Зульфигар Исмаилов, председатель Союза азербайджанской молодежи.

Выражаем благодарность родителям за активное участие в подготовке праздника.

ДЕНЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ 0ДЕНЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ 1ДЕНЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ 2ДЕНЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ 3ДЕНЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ 4