ДЕНЬ ИЗОБРЕТЕНИЙ

В начале января в школе прошла выставка работ из легендарного конструктора ЛЕГО.

Казалось бы, при чем тут изобретения. Да просто наши ребята не привыкли работать по инструкции, они в любое дело стараются внести свою лепту. Ведь не зря говорят, что конструктор ЛЕГО позволяет развивать фантазию, творческое и техническое мышление. И чем раньше ребенок начнет заниматься конструирование, тем лучше для его творческих и технических способностей.

Наши ученики имеют дома большие комплекты этого замечательного конструктора и с удовольствием конструируют из него все, на что способна их фантазия. Пятьдесят семь ребят представили свои творения на школьной выставке. Коллекция Адажука Гордея признана самой масштабной: он показал нам 15 работ.

Конструкторы — прекрасная возможность научить ребенка моделированию различных жизненных ситуаций и придумыванию способов их разрешения. О пользе конструкторов для развития можно говорить бесконечно. Это и:

развитие ребенком в игровой форме мелкой моторики рук;

развитие и совершенствование структурно-логического мышления, что помогает выстраивать объемные конструкции, и, кроме того, разбираться в схемах, инструкциях;

развитие настойчивости, усидчивости и внимательности;

стимуляция в игровой форме образного, логического мышления, развитие памяти;

реализация мыслей и фантазий, ведь конструктор не ограничен никакими рамками, поэтому можно легко сотворить самые разные формы и объекты;

обучение четким последовательным действиям – при необходимости соблюдать инструкцию;

возможность создавать неповторимые сказочные проекты.

Мы с удовольствием поможем нашим детям развить свои способности на базе школы. Совсем скоро у нас появится кружок робототехники. Следите за объявлениями.

ДЕНЬ ИЗОБРЕТЕНИЙ 0ДЕНЬ ИЗОБРЕТЕНИЙ 1ДЕНЬ ИЗОБРЕТЕНИЙ 2