Будущие знактоки

Будущие знатоки

Викторина — это своего рода соревнования в ответах на заданные вопросы в разных областях, в большинстве случаев на время. Вопросы к викторинам обычно составляют в порядке возрастания, а также в зависимости от сложности. Тот, кто её выиграет, как правило, награждается каким- то сувениром. Викторины очень полезно проводить с детьми. Например, малыши с помощью такого игрового способа, познают мир, систематизируют свои знания. Вопросы к викторине для обычно составляют по программе обучения, таким способом детям гораздо легче усвоить даже самую тяжёлую тему.

На сегодняшний день обучение призывает развивать ребенка во всех областях. Но чтобы оно было ещё более увлекательным и познавательным, мы проводим специальные тематические мероприятия. Такого рода игры развивают в детях состязательные навыки, интеллектуальное развитие, они учатся дружить, и понимают, что знание – это огромная сила.

Очень интересную игру — викторину провела Екатерина Константиновна в своей группе. Игра — викторина по развитию речи «Наша зимушка — зима» прошла сразу после новогодних праздников и была понятна и интересная детям. Ребята отгадывали загадки, вспоминали и знакомились с новыми пословицами о зиме, пробовали свои силы в развивающих играх.

А вот воспитанники старшей группы «Теремок» получили от своих воспитателей Марины Владимировны и Юлии Евгеньевны в подарок занимательную викторину по правилам дорожного движения. В гости к ребятам прилетал Карлсон, который про правила дорожного движения не знал вообще ничего. Ребята вместе с ним отгадывали загадки, вспоминали сказки, собирали пазлы.
Будущие знактоки 0Будущие знактоки 1Будущие знактоки 2