НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Неделя на английский

О пользе и необходимости знания английского языка сказано уже много. И все прекрасно понимают, что язык Шекспира нам обязательно пригодится в жизни. В школе прошла Неделя английского языка под чутким руководством Светланы Николаевны и Елены Евгеньевны.

Ученики 5-6 классов пробовали свои силы в игре «Сильное звено» на тему путешествия вокруг Лондона. Самыми активными знатоками Лондона и его окрестностей стали София Утятникова, Игорь Климбек и Тимофей Кислицкий.

Ученики 7-8 классов жгли английским глаголом соперников в викторине «Путешествие вокруг Санкт-Петербурга». Лучшими знатоками своего родного города оказались ребята из 7Б класса.

Ученики 9-11 классов испытывали свои английские возможности в игре «Кто хочет стать миллионером?» Больше всего таким желание горели одиннадцатиклассники, которые и стали победителями игры.

Современные учебники английского языка при всех их плюсах в изучении грамматики, к сожалению, недостаточно содержат материала страноведческого характера. Поэтому тематические английские недели и призваны выйти за рамки школьных учебников и изучить страну с точки зрения ее культуры, достопримечательностей, национальных особенностей.

Напоминаем, что у нас в школе проводится подготовка к сдаче экзамена по английскому языку на сертификат Кембриджского университета. Записаться на подготовку и уточнить все подробности можно по телефону 988-57-97.

НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 0НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 1НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 2НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 3