Педагог - это призвание

Педагог – это призвание!

Работать с детьми не каждый сможет. Эти маленькие чертенята сведут с ума кого угодно, и при этом непосед еще и учить чему-то надо. Но есть среди нас особенные люди. И призвание их вырастить новое поколение открытых, свободных, умных и пытливых людей.

В нашем детском саду прошла ежегодная ярмарка педагогического мастерства, на которой воспитатели поделились своими педагогическими, творческими и дидактическими наработками.

Конечно же, научить можно всему и без всего. Однако намного эффективнее, когда педагог пользуется качественным дидактическим материалом, красочными и понятными пособиями. Все это есть в магазине, но… Даже тесто у каждой хозяйки по одному и тому же рецепту получается разное. Так и у нас, есть программы, есть пособия, но хочется своей изюминки, чтобы самой комфортно было и детям доступно и понятно. Вот и творят наши воспитатели своими руками с помощью совей смекалки и личного педагогического опыта собственные дидактические пособия, игры и обучающие материалы.
Педагог - это призвание 0