Школа Будущего Первоклассника

Что такое школа будущего первоклассника?

Школа будущего первоклассника – это дополнительная общеразвивающая программа, которая позволит ребенку не только подготовиться к школе по основным областям знаний, но и плавно адаптироваться к режиму учебы, познакомившись со школой, ее традициями, а также своими будущими учителями.

Что входит в школу будущего первоклассника?

В школу будущего первоклассника входят 3 программы:

— Программа для детей

— Программа для родителей

— Консультационное сопровождение

Программа для детей

Русское слово

2 занятия в неделю
включает элементы изучения русского языка, развития речи и литературного чтения

1 занятие в неделю
включает элементы развития арифметической грамотности, счета и логики

Мир вокруг нас

1 занятие в неделю
Включает изучение окружающего мира, включая знакомство с природой и миром людей

Учусь общаться

1 занятие в неделю
занятия с психологом по развитию коммуникации и адаптации детей при переходе от игровой к учебной деятельности

Воркшоп - класс

1 занятие в неделю
творческие мастер-классы, развивающие креативность и формирующие навыки работы с различными материалами

В программу включен вкусный полдник от школьного кондитера, позволяющий детям не только пополнить силы, но и отдохнуть.

Расписание занятий для детей

Занятия проходят в малых группах 2 раза в неделю:

по вторникам ( русское слово, окружающий мир, воркшоп-класс) и четвергам (русское слово, математика, учусь общаться) с 17:00 до 19:00

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ

полдник

ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ

перемена

ТРЕТЬЕ ЗАНЯТИЕ

Программа для родителей

В период адаптации к школе ребенку необходима помощь и поддержка не только первой учительницы, но и самых важных людей в его жизни – родителей.

Понимая, насколько это важно, мы предлагаем для родителей будущих первоклассников небольшой курс – «Школа осознанного родительства», состоящий из 8 занятий, на которых психологи расскажут о психологических особенностях перехода от игровой деятельности к учебной, подскажут методы и приемы адаптации ребенка к новым условиям, а также ответят на все возникающие вопросы.

Консультационное сопровождение

В программу входят консультации следующих специалистов школы, позволяющие сформировать рекомендации по индивидуальной образовательной траектории ребенка

Индивидуальная консультация педагога-психолога (1 за период обучения)

Индивидуальная консультация педагога-логопеда (1 за период обучения)

Команда школы будущего первоклассника

Наталья Павловна Тривайло

Марина Юрьевна Прокопчук

Виктория Олеговна Юшкевич

Инна Владимировна Ежкова

психолог

Екатерина Юрьевна Яковлева

логопед

Елена Андреевна Янковская

логопед

Стоимость занятий

Стоимость 1 занятия, состоящего из 3 уроков составляет 800 рублей.

Стоимость полного курса (63 занятия) составляет 50400 рублей.

В стоимость включены полдники, 8 встреч в Школе осознанного родителя за год, 1 консультация педагога-психолога за год, 1 консультация педагога-логопеда за год.

Оплата производится помесячно до 10 числа месяца, за который производится оплата.

За дополнительную стоимость по желанию родителей для ребенка могут быть организованы дополнительные индивидуальные консультации
и занятия психологов и логопедов:

Консультация или занятие с педагогом-психологом – 800 рублей

Консультация или занятие с педагогом-логопедом —  800 рублей

Скидки и бонусы

Родителям обучающихся Детского сада «Дельфин» предоставляется скидка 10% на обучение ребенка;

При единовременной оплате всего курса до 05.10.2022 г. предоставляется скидка 10%;

Родителям обучающихся, посетивших и оплативших более 50 занятий Школы будущего первоклассника предоставляется скидка 50% на вступительный взнос при приеме в школу.