25 сентября 2021 года в 10:00 (суббота)

состоится день открытых дверей для родителей будущих первоклассников, поступающих в школу в 2022 году.

Спикеры: директор школы Я.В. Казанов, учителя будущих первых классов и учителя программы «Школа будущего первоклассника»

Программа дня открытых дверей:

1.     Знакомство с образовательной моделью частной школы полного дня, направленной на индивидуальный подход к каждому ребенку;

2.     Знакомство и общение с учителями, которые будут учить будущих первоклассников

3.     Презентация программы подготовки к школе

4.     Экскурсия по школе0

Подготовка к школе

ЧТО ТАКОЕ ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА?

Школа будущего первоклассника – это дополнительная общеразвивающая программа, которая позволит ребенку не только подготовиться к школе по основным областям знаний, но и плавно адаптироваться к режиму учебы, познакомившись со школой, ее традициями, а также своими будущими учителями.

ЧТО ВХОДИТ В ШКОЛУ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА?

Школа будущего первоклассника состоит из трех программ:

1. Программа для детей
  2. Программа для родителей
  3. Консультационное сопровождение

В школу будущего первоклассника входят:

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

1. Волшебное слово (2 урока в неделю) – подготовка детей по программам развития речи, включающая в себя элементы русского языка, развития речи и литературного чтения;
  2. Математика (1 урок в неделю) – подготовка детей по программам математики, включающая в себя развитие арифметической грамотности, счета и логики;
  3. Мир вокруг нас (1 урок в неделю)подготовка детей по программам окружающего мира, включающая в себя знакомство с природой в широком понимании и миром людей;
  4. Учусь общаться и учиться (1 урок в неделю) – групповые занятия с педагогом-психологом по развитию навыков коммуникации, учебных компетенций и адаптации детей при переходе от игровой к учебной деятельности;
  5. Воркшоп – класс (1 занятие в неделю) творческие мастер-классы, позволяющие развить у ребенка креативность и сформировать навыки работы с различными материалами.

В стоимость обучения включен полдник, позволяющий детям не только пополнить силы, но и отдохнуть. Полдник состоит из кисломолочного продукта (может быть заменен для детей, имеющих противопоказания), свежей выпечки от школьного пекаря-кондитера и фрукт.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В период адаптации к школе ребенку необходима помощь и поддержка не только первой учительницы, но и самых важных людей в его жизни – родителей. Понимая, насколько это важно, мы предлагаем для родителей будущих первоклассников небольшой курс – «Школа осознанного родительства», состоящий из 8 занятий, на которых психологи расскажут о психологических особенностях перехода от игровой деятельности к учебной, подскажут методы и приемы адаптации ребенка к новым условиям, а также ответят на все возникающие вопросы.

КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

В программу входят консультации следующих специалистов школы, позволяющие сформировать рекомендации по индивидуальной образовательной траектории ребенка

1. Индивидуальная консультация педагога-психолога (1 за период обучения)
  2. Индивидуальная консультация педагога-логопеда (1 за период обучения)

КТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ С НАМИ?

С детьми занимаются высококвалифицированные педагоги, имеющие многолетний опыт работы с детьми:

1. Тривайло Наталья Павловна — учитель начальных классов
  2. Прокопчук Марина Юрьевна — учитель начальных классов
  3. Юшкевич Виктория Олеговна — учитель начальных классов
  4. Ежкова Инна Владимировна – педагог-психолог
  5. Яковлева Екатерина Юрьевна — логопед
  6. Янковская Елена Андреевна — логопед

КОГДА ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ?

Занятия для детей проводятся еженедельно 2 раза в неделю по вторниками и четвергам и включают в себя 3 урока:

Мир вокруг нас

Волшебное слово

перемена

Учусь общаться и учиться

Воркшоп-класс

полдник

Волшебное слово

Математическая карусель

Занятия для родителей проходят ежемесячно во вторник или четверг с 17:00 до 18:00

Индивидуальные консультации проводятся во время, согласованное с родителями ученика.

СКОЛЬКО СТОЯТ ЗАНЯТИЯ В ШКОЛЕ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА?

Стоимость 1 занятия, состоящего из 3 уроков составляет 800 рублей.

Стоимость полного курса (63 занятия) составляет 50400 рублей.

В стоимость также включены полдники, 8 встреч в Школе осознанного родителя за год, 1 консультация педагога-психолога за год, 1 консультация педагога-логопеда за год.

Оплата производится помесячно до 10 числа месяца, за который производится оплата.

За дополнительную стоимость по желанию родителей для ребенка могут быть организованы дополнительные индивидуальные консультации и занятия психологов и логопедов:

Консультация или занятие с педагогом-психологом – 800 рублей

Консультация или занятие с педагогом-логопедом —  800 рублей

Скидки и бонусы

1. Родителям обучающихся Детского сада «Дельфин» предоставляется скидка 10% на обучение ребенка;
  2. При единовременной оплате всего курса до 05.10.2022 г. предоставляется скидка 10%;
  3. Родителям обучающихся, посетивших и оплативших более 50 занятий Школы будущего первоклассника предоставляется скидка 50% на вступительный взнос при приеме в школу.

ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ ЗАНЯТИЯ?

Занятия проводятся в кабинетах начальной школы Частного общеобразовательного учреждения «Школа экономики и права».

Адрес: г. Санкт-Петербург, Красносельский район, Петергофское шоссе, д.5, кор.3 (для воспитанников Детского сада «Дельфин» школы экономики и права организовано централизованное прибытие в школу)