День азербайджанской культуры

Россия – многонациональная страна. Санкт-Петербург – многонациональный город. Ежедневно мы общаемся с людьми разных национальностей и не замечаем этого, потому что, родившись и живя в мультинациональном обществе, перестаешь делать различия между людьми и каждого человека воспринимаешь как своего. Все мы говорим на языке нашей страны, хотя многие знают и язык своей нации, и от этого становится еще интереснее.

В нашей школе учатся дети разных национальностей. Дети солнечного Азербайджана составляют более 4 % от общего количества учеников школы. Это одна из самых представительных национальнойстей в наше школе.

Кто-то из ребят отлично говорит по-русски, а кто-то совсем недавно приехал в Санкт-Петербург и постигают азы русского языка.

Для наших азербайджанских детей, их родителей и дурзей (а их друзья - это все ученики и учителя нашей школы) мы провели День азербайджанской культуры.

У нас давно существует традиция знакомства с другими народностями и их культурой. Вот уже четыре года весной проходит фестиваль «Многонациональный Петербург». Познакомится с каждой национальностью дело не простое, но мы его начали.

Почетным гостем на празднике стал Зульфигар Исмаилов, председатель Союза азербайджанской молодежи.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Педагог русского языка как иностранного Ермилова Надежда Александровна

Приглашаем детей от 3 лет для которых русский язык не является родным.

Ученики 1- 4 классов (7-10 лет) за короткий срок приобретут необходимые знания и навыки для продолжения обучения в российской школе. Плавная интеграция в российскую систему образования позволит быстро включится в процесс.

Ученики 5-11 классов (11-18 лет) пройдут адаптацию к обучению в российской школе и обучение русскому языку в необходимом объеме.

По вопросам обучения русскому языку звоните по телефону +7 (812) 988-57-97

Узнать много интересных фактов о русском языке и потренироваться в грамматике вы можете в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/osvoy

Дата публикации: