Неделя русской культуры

НЕДЕЛЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Не смотря на морозную свежесть, наши ученики были бодры и веселы весь месяц и все благодаря ранней Масленице, которую мы гуляли и провожали целую неделю. А еще всю масленичную неделю в нашей школе проходила Неделя русской культуры.

На пять дней школьная столовая превратилась в русский терем с русской печкой, завалинкой и очень вкусными русскими блюдами. Все неделю в столовой была организована свободная раздача русских блюд, где можно было попробовать кашу полбу, репу пареную, суп овсяный, кашу гороховую и кашу гурьевскую, а повара девицами красными в русских кокошниках ловко готовили самую вкусную на свете еду.

Праздничное открытие Недели русской культуры погрузило нас в мелодичный и духовный мир русских песен и танцев. Традиционным хлебом-солью встречали дорогих гостей, а Петрушки-зазывалы подняли всем настроение.

А в заключении праздничной недели все школьники в пятницу вышли на улицу на масленичные гулянья: водили веселые хороводы, соревновались кто кого перетанцует, отгадывали загадки, играли в игры и жгли масленицу, тем самым призывая весну поскорей прийти в наши северные широты.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Педагог русского языка как иностранного Ермилова Надежда Александровна

Приглашаем детей от 3 лет для которых русский язык не является родным.

Ученики 1- 4 классов (7-10 лет) за короткий срок приобретут необходимые знания и навыки для продолжения обучения в российской школе. Плавная интеграция в российскую систему образования позволит быстро включится в процесс.

Ученики 5-11 классов (11-18 лет) пройдут адаптацию к обучению в российской школе и обучение русскому языку в необходимом объеме.

По вопросам обучения русскому языку звоните по телефону +7 (812) 988-57-97

Узнать много интересных фактов о русском языке и потренироваться в грамматике вы можете в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/osvoy

Дата публикации: