Уважаемые коллеги, родители, ребята!

2019/2020 учебный год для всех классов заканчивается 22.05.2020.

В этот период обучение продолжится с использованием электронного обученияи дистанционных образовательных технологий.

6,7,8 мая обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий приостанавливается. Обучающимся и педагогам предоставляется возможность провести время с семьей и отдохнуть от электронных устройств.

Аттестация обучающихся в переводных классах проводится по результатам трех четвертей и текущих отметок, полученных в четвертой четверти.

Годовые отметки будут выставлены не позднее чем за 3 дня до окончания учебного года. Табель с четвертными и годовой отметками будет доведен до родителя в электронном виде. Для этого могут быть использованы различные пути передачи данных в электронном виде.

Детские сады на время действия противоэпидемических мер до 12 мая остаются закрытыми. С 06.05.2020 по 08.05.2020 частные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, осуществляющие деятельность на основании лицензии на образовательную деятельность, организуют группы воспитанников с наполняемостью не более 12 человек для детей граждан, являющихся работниками, указанными в пункте2 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 "Об объявлениив Российской Федерации нерабочих дней", пункте 4 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерациив связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и пункте 3 Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Итоговое сочинение (изложение) в 11 классе по решению Рособрнадзора будет проводиться 25 мая 2020 года.

Выпускники 9 и 11 классов продолжают подготовку к государственной аттестации. Заключительный этап подготовки пройдет с 25 мая по 05 июня.

В помощь ребятам запущены специальные проекты. На канале Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий в сети YouTube лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ проводят онлайн-консультации. Ежедневно в эфир с полезными практическими советами, рекомендациями и ответами на вопросы выходят ведущие эксперты. Всего планируется провести более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ и 23 консультации по ОГЭ.

Министерство просвещения запустило проекты на телеканалах ОТРи «Триколор». На них транслируются видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

Уроки синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений выпускники могут посмотреть видеоконсультации разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ.

Также для выпускников школ на телеканале «Санкт-Петербург» при поддержке Комитета по образованию запущен специальный проект, который поможет подготовиться к экзаменам. Это цикл лекций в эфире телеканала и челлендж в социальных сетях.

Распоряжение Комитета по образованию №1033-р от 29.04.2020