Спортивная жизнь

В школе «Экономики и права» с особым вниманием относятся к физическому воспитанию наших детей. Поэтому мы сделали все необходимое для того, чтобы развить в учениках любовь к спорту.

В нашей школе имеются спортивный зал, площадью 308,5 м2,  с новым покрытием, обновленным летом 2022 года,  для комфортного занятия различными видами спорта и 2 малых спортивных зала, общей площадью 123,8 м2, один из них оснащен мягким покрытием, для занятия боевыми видами искусства. На территории школы имеются баскетбольная площадка, гимнастический сектор, футбольное поле и беговая дорожка.

Спортивный инвентарь школы своевременно обновляется  с учетом новых требований  ФГОС и по пожеланию учащихся школы.
На каждом этаже школы есть спортивная зона где учащиеся могу поиграть в настольный теннис, настольный футбол или покидать мягкие мячи на меткость в баскетбольное кольцо.
На занятиях физической культуры ребята не только выполняют общеукрепляющие физические упражнения, но и могут попробовать себя в игровых видах спорта: волейбол, фитбол, футбол, настольный теннис, баскетбол, мини футбол и т.д.

Педагоги физической культуры

Куршин Константин Николаевич

Заведующий кафедрой физической культуры

Учитель физической культуры

Тривайло Андрей Игоревич

Учитель физической культуры первой категории

• тренер по айкидо/айкидзюдзюцу
  • 3 дан айкидо ёсейкан,
  • 2 дан айкидзюдзюцу дайто рю
  • 1 дан айкидзюдзюцу ёсейкан
  • 1 дан каратэ сётокан
  • Практикует боевые искусства с 2003 года
  • преподает с 2012 года

Терентьев Дмитрий Сергеевич

Учитель физической культуры первой категории

• тренер по пауэрлифтингу, фитнесу, кроссфиту, ЛФК, ОФП, по подготовке к ГТО
  • КМС по пауэрлифтингу в федерации WPC
  • 1 разряд по пауэрлифтингу федерации IPF
  • является многократным чемпионом Санкт-Петербурга и призером Санкт-Петербурга в соревнованиях по пауэрлифтингу в федерации IPF
  • занимался смешанными единоборствами (ММА),
  • принимал участие в соревнованиях и организации соревнований КСЕ »ПАЛЬМИРА» Санкт-Петербург
  • Личный опыт занятий спортом с 2010 года
  • тренерский опыт с 2015 года.

Дополнительные спортивные кружки и секции

у всех учеников школы есть возможность заниматься в дополнительных секциях после уроков:

• баскетбол
  • художественная гимнастика
  • айкидо
  • волейбол, футбол
  • шахматы
  • военно-патриотических кружок
  • плаванье

По желанию учащихся с сентября 2022 года ученики 5-8 классов смогут посещать бассейн.

Что нужно ребенку для занятий физической культурой

Для занятия в зале:

1. однотонная футболка
  2. спортивные штаны или шорты
  3. носки
  4. кроссовки, в которых будет удобно заниматься в зале

Занятия физической культурой на улице проходят в теплое время года, но все равно необходимо учитывать погодные условия.
Что необходимо:
  1. однотонная футболка
  2. спортивная кофта
  3. спортивные штаны или шорты
  4. носки
  5. кроссовки, в которых будет удобно заниматься на улице

Обращаем внимание, что для занятий в спортивном зале и на улице используется разная обувь.
Преподаватель заранее предупредит о занятиях на улице.

Также, для занятия в некоторых секциях, предусматривается другая форма спортивной одежды.

Спортивные мероприятия и достижения

В нашей школе систематически проводят  различные спортивные мероприятия: соревнования по различным видам спорта, эстафеты и спортивные игры, посвященные различным праздникам, зарница , выезды на природу, туристические слеты, военно-патриотические мероприятия.

Все учащиеся с 1-11 класс  систематически сдают комплекс ГТО, предварительно с нормами ГТО можно познакомиться на официальном сайте.

Наши ученики школы постоянно участвуют в различных олимпиадах по физической культуре, участвуют в различных районных и городских эстафетах и соревнованиях.
Наши ребята являются победителями и призерами олимпиад по физической культуре, районных и городских соревнованиях по футболку.
Большой процент учащихся сдаёт нормативы ГТО на золотой знак отличия.
Имеют различные награды в области военной — патриотического направления

Торжественная церемония открытия школьной спартакиады