Игнатьева Ольга Николаевна

Игнатьева Ольга Николаевна

Воспитатель группы продлённого дня

Образование

• Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Педагогический колледж №7 Санкт-Петербург "Педагогика дополнительного образования"
  • Оказание первой помощи 2020

Данные о повышении квалификации

• Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии ФГОС
  • Оказание первой помощи 20.02.2020
  • Теоретические и методические основы содержания дополнительного образования детей 05.02.2020
  • Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС 21.01.2020
  • Содержание и методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня в условиях реализации ФГОС 05.03.2020

Педагогический стаж

Воспитание, как основа основ для ребенка.

В широком социальном смысле воспитание — это передача накопленного опыта (знания, умения, способы мышления, нравственные, этические и правовые нормы) от старших поколений к младшим.

В узком социальном смысле под воспитанием понимается направленное воздействие на человека со стороны общественных институтов с целью формирования у него определенных знаний, взглядов и убеждений, нравственных ценностей, политической ориентации, подготовки к жизни.

Каким вырастет ребёнок? Станет ли он добрым, отзывчивым человеком, творческой личностью? Это во многом зависит от учителя и воспитателя, от их каждодневного труда, такта и душевной щедрости. Главный талант воспитателя – быть воспитателем по состоянию души. Случайному человеку, оказавшемуся на этой работе, и самому скучно и маетно, а ребятам – тем более. Нужно обладать неимоверной любовью к детям, к своему делу, чтобы иметь желание отдать себя всего до конца детям.

Документы:
images 0images 1images 2images 3images 4