Стоп! Снято!

3 июня стартовал первый день летней тематической смены "Стоп! Снято!".

Наконец-то наступило долгожданное жаркое лето, а это значит, что пришкольный лагерь Школы экономики и права распахнул свои двери для новых друзей! Сегодня, 3 июня, стартовал первый день летней тематической смены «Стоп! Снято!».

📽 Будущие режиссеры, операторы, актеры и сценаристы под веселую музыку собрались на утренней линейке, где познакомились с «коллегами» смены и воспитателями отрядов. Ребята начали свой день с зажигательной зарядки на свежем воздухе, а затем отправились готовить номера киностудий к открытию смены.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом и пожеланиями к ребятам обратилась начальник лагеря Наталья Михайловна Назарычева. Затем каждая студия выступила с номерами, где были представлены названия и девизы отрядов. Завершилось торжественное открытие лагеря выступлением, которые киностудии подготовили в рекордно короткие сроки на высочайшем уровне.

Дальше юных киношников ожидали интересные мастер-классы.
🎥 Шамиль Рифхатович Шакенов поведал детям секреты создания кино. Он рассказал об истории кинематографа и азах создания шедевров.
🎙 После этого ребята попробовали свои силы в дубляже на мастер-классе «Голос за кадром» от Ксении Евгеньевны Тростянской. Они познакомились с основами и озвучили мультфильм «Трое из Простоквашино» всего за 30 минут. Представляете, какие они у нас профессионалы?

В завершении дня отряды приняли участие во флешмобе с вожатыми «Я, ты, он, она — вместе целая страна» и сыграли в веселые подвижные игры.

Таким продуктивным и классным получился первый день летней смены! Впереди ребят ждет еще больше удивительных кинооткрытий! ⭐