2. /
  3. О школе
  4. /
  5. Лаборатория цифровых технологий «IT-...

Лаборатория цифровых технологий "IT- Полигон"

Разделы страницы

Упит Олеся Константиновна Учитель информатики

Высшее образование: Новосибирский Государственный Технический Университет, Факультет летательных аппаратов

Победитель Средней лиги трека «Технологические кружки» Всероссийского конкурса кружков 2022 г

Наставник финалистов Национальной технологической олимпиады НТО Junior 2022/2023

Основные виды деятельности

• Создание условий для реализации творческих умений детей;
  • Подготовка учащихся к участию в Национальной Технологической Олимпиаде и хакатонах;
  • Изучение языков программирования Python, Scratch, Java, C++;
  • Знакомство с основами алгоритмизации, искусственного интеллекта и машинного обучения;
  • Проявление фантазии и креативности в мульт-студии;
  • Создание условий для реализации своих первых технологических стартапов;
  • Изучение направлений робототехники, электроники, электротехники и механики;
  • Развитие навыков soft-skills и hard-skills у обучающихся;
  • Предпрофессиональное развитие;
  • Подготовка будущих абитуриентов лучших ВУЗОВ страны.

Мероприятия:

Для учеников 8-11 классов

Национальная технологическая олимпиада — командные инженерные соревнования для школьников и студентов.

Объединяем тех, кто хочет быть востребованным и решать действительно важные задачи с помощью современных технологий.

Командные инженерные соревнования для школьников 5–7 классов

НТО Junior — это место, где можно ошибаться и делать собственные открытия, где нет единственного способа сделать как надо и как правильно, где простор для экспериментов безграничен, но есть важное правило — твоя свобода не должна ущемлять свободу других.

Командные инженерные соревнования для школьников 5–7 классов

Код будущего

Код будущего рассчитан на учеников с разным уровнем знаний в IT: начальным, базовым и продвинутым. Например, новичкам рассказывают о том, как с нуля писать приложения, а тем, у кого уже есть опыт в программировании, — как работать с большими данными.

Трек «Машинное обучение и Искусственный интеллект»

На  2023/2024 учебный  год  ЧОУ «Школа экономики и права» подписала соглашение о сотрудничестве с Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбера.

Основные виды деятельности:
  • Подготовка детей к участию в Национальной Технологической Олимпиаде по треку Искусственный интеллект, разработанному совместно с Академией искусственного интеллекта для школьников, а также участие в хакатонах.
  • Развитие навыков Soft Skills и Hard Skills.
  • Создание условий для успешной реализации своих творческих навыков и умений
  • Создание условий для профориентации обучающихся с целью их последующего поступления в профильные инженерные вузы
Технологии искусственного интеллекта прочно вошли в нашу жизнь и продолжают менять её. По прогнозам специалистов развитие технологий искусственного интеллекта создаст миллионы рабочих мест, а понимание принципов работы ИИ и возможностей его использования станет одним из важных аспектов для построения успешной карьеры в большинстве профессий.
Вклад в будущее СБЕР на прозрачном
Национальная технологическая олимпиада на прозрачном
Академия на прозрачном фоне