Региональный этап международного чемпионата SAGE - школьники за глобальное предпринимательство

Разделы страницы

SAGE на белом

По всем вопросам обращаться к региональному координатору:

Марина Сергеевна Ивлева +7 (983) 129-45-68

Для создания команд и участия в Чемпионатах SAGE необходимо обсудить данную возможность в своей школе, принять решение и прислать заявку по форме:

• Полное наименование школы
  • Адрес школы (город, улица, № дома, телефоны, сайт)
  • Директор школы (ФИО, контакты)
  • Учитель-наставник команды SAGE (ФИО, должность, контакты)
  • Школьники – члены команды SAGE (ФИО, возраст, класс, контакты)

Регистрация новых команд SAGE с возможностью попадания их на Чемпионаты проходит с сентября по март каждого года.

В январе-феврале назначается установочная консультативная встреча Национального координатора с учителями-наставниками команд вместе с капитанами команд.

В марте – проводятся региональные и Национальные Чемпионаты SAGE.

В июле – проводятся интенсив-подготовка школьников команды-победителя к Чемпионату мира SAGE.

В июле-августе – проводятся Чемпионаты мира SAGE.

Каждая команда SAGE, принимающая участие в Национальных или Международных соревнованиях (чемпионатах) должна формироваться из следующих участников:

• школьники (Students) – не менее 3 чел.,
  • учитель-наставник (Faculty Adviser),

По возможности, к работе над проектом могут привлекаться:

• бизнес-наставник (Business Leader) – член либо руководитель Совета Бизнесменов команды (BAB — Business Advisory Board),
  • студент-наставник (University Leader) – студент, обеспечивающий связи школ и вузов в плане помощи в создании проектов (желательный, но не обязательный член команды),
  • наблюдатель (Observer) – учитель, бизнесмен либо общественный деятель, выражающий поддержку своей команде на соревнованиях и изучающий технологию SAGE для ее дальнейшего развития в регионе (желательный, но не обязательный член команды).

Примеры годового отчета

Правила создания проектов SAGE

Правила презентации проектов SAGE

Критерии оценки проектов SAGE

«Результаты регионального этапа Международного конкурса SAGE:

II место команда — «ТурЛизтик.ру», обучающиеся 8Б класса– Холодилина Елизавета и Калинкина Елизавета.

Наставник команды – учитель экономики, руководитель «Центра детского предпринимательства «Бизнес-Фокус», Ивлева Марина Сергеевна.