Школа экономики и права

ЧОУ "Школа экономики и права"

ЧОУ "Школа
экономики и права"

УЧАТСЯ ВСЕ: ОТКРЫТЫЕ УРОКИ В ШЭП

На этой неделе стартовала серия открытых уроков в ШЭиП в рамках модуля «Семья»

Что общего между семейным бюджетом, баснями и самомассажем? Ответ кроется в слове «Проактивность»!
Именно проактивные технологии в деятельности учителя стали стержнем серии открытых уроков в ШЭиП в рамках модуля «Семья».

Понедельник начался с урока химии в 9В классе, который провела Валерия Владимировны Сачкова. Девятиклассники исследовали влияние среды на продукты окислительно-восстановительных реакций в формате проблемного эксперимента. Затем их ждала практическая работа, которая оказалась настолько увлекательной, что даже наши гости не удержались и присоединились к химическим опытам!

Во вторник гостей ждали сразу четыре открытых урока! Урок математики в 7А классе провела Светлана Васильевна Баскакова. На занятии шэповцы решали задачи практической направленности, составляли семейный бюджет на выходные и анализировали расходы.

С Владимиром Михайловичем Липским восьмиклассники разбирались в отрицательных степенях чисел, повторяли формулы и применяли их на практике. Урок прошёл динамично и с юмором под бодрый девиз «Физмат рулит!».

Под руководством Натальи Александровны Емельяновой пятиклассники обобщали знания по басням, определяли их особенности и художественные приёмы. Завершением урока стало «дерево басен», которое стало символом совместной работы и полученных знаний.

Техники самомассажа с малыми мячами изучили и опробовали ученики 5В класса на уроке физической культуры с Елизаветой Михайловной Куликовой. Они освоили растирание, разминание, поглаживание. Получилось полезно, весело и с практической пользой для каждого!

Понедельник и вторник задали тон всей неделе. Скоро расскажем, чем нас удивили другие учителя.

Все фото открытых уроков от юнкоров медиа-службы Максима Лемехова, Ивана Голубева, Артёма Майорова, Саши Смирновой и Романа Паршикова в нашем альбоме.

Подписывайтесь:

Больше постов

СИЛА В ЕДИНСТВЕ

Сегодня, 4 ноября, отмечается один из важных дней в истории нашей страны — День народного единства.

УЧИТЕЛЬСКИЙ АЛФАВИТ

Алфавит, который знает каждый учитель. От «Лес рук» до «Эй, Качатка» — собрали самые легендарные!