СОТРУДНИЧЕСТВО С РГПУ ИМЕНИ А.И. ГЕРЦЕНА

С радостью сообщаем, что уже с сентября в нашей школе будут проходить педагогическую практику студенты Института экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена.

📆 2 сентября, сразу после праздничных событий, у будущих преподавателей прошло планирование предстоящего учебного модуля.
На протяжении модуля, совместно с учителем экономики Мариной Сергеевной Ивлевой, студенты 4 курса будут разрабатывать методические материалы для проведения уроков экономики и предпринимательства в 5-10 классах.

Студентам также необходимо будет самостоятельно провести уроки на каждой параллели, в рамках которых, к примеру рассказать пятиклассникам как создавать стартап, а старшеклассникам о важности ВВП и ВНП.

💰 В начальной школе с этого года запущена большая экономическая игра, по правилам которой каждый класс — это компания со своими традициями и структурой, каждый ребенок занимает определённую должность и ежемесячно получает заработную плату. В рамках этой игры будет проходить огромное количество событий, направленных на формирование финансовой грамотности, часть из которых предстоит продумать молодым учителям, и не только продумать, но и провести.

Мы уверены, что сотрудничество с РГПУ им. А. И. Герцена принесет много полезного как нашим ученикам, так и стажерам. Это шанс для всех нас развиваться и расти вместе.

Следите за новостями — впереди много интересного! 👥