УРОК НТО: ТЕХНОЛОГИИ И ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Пока шестиклассники создавали агро-бота, наши пятиклассники с головой погрузились в тематику сферы Национальной технологической олимпиады Junior «Технологии и искусственный интеллект».

Вместе с тренером по сфере Александром Андреевичем Петровым и Ксенией Евгеньевной Тростянской ребята познакомились с концепцией искусственного интеллекта и основными задачами, которые решаются с помощью современных интеллектуальных систем, узнали о технологиях машинного обучения и перспективах развития этого направления в ИТ-индустрии. Пятиклассникам предстояло обучить модель ИИ и выполнить роль асессоров: разметить данные, помочь машине научиться отличать объекты по разным признакам и собрать алгоритм для работы модели.

🤖 Сфера «Технологии и искусственный интеллект» для учеников 5-7 классов представлена в Лаборатории цифровых технологий «IT-полигон». Здесь юные новаторы вместе с опытными наставниками исследуют цифровой мир, осваивают машинное обучение и создают свои первые проекты. В подготовке ребят мы опираемся на лучшие практики и опыт проведения финала НТО Junior в сфере «Технологии и искусственный интеллект», который в прошлом году состоялся на базе нашей школы.

Наши пятиклассники уже делают первые шаги в мире технологий и ИИ. Не упустите шанс стать участником этого масштабного события и показать свои навыки на Всероссийском уровне! Регистрация на НТО Junior открыта, присоединяйтесь к олимпиадному движению и станьте частью будущего технологий! 🌟

📎Национальная технологическая олимпиада (НТО) — это Всероссийские технологические соревнования по широкому спектру направлений, от искусственного интеллекта до геномного редактирования, космических технологий и разработки компьютерных игр.