2. /
  5. Лаборатория интеллектуальных инициатив. Библиотека

Лаборатория интеллектуальных инициатив. Библиотека

Разделы страницы

В Лаборатории интеллектуальных инициатив есть уникальная возможность получить ответы на животрепещущие  вопросы от авторов, живших как много веков назад, так и наших современников. Нужно четко сформулировать для себя вопрос, задать его. Педагог-библиотекарь быстро и грамотно подберет книги и справочные издания. Молчаливые авторы красноречиво ответят вам со страниц своих произведений, а вы добавите в копилку вашей эрудиции новые факты и аргументы. Интеллект, несомненно, подрастет!

Зоны лаборатории интеллектуальных инициатив

В коворкинге на дебатах, брифингах и мастер-классах вы прокачаете свое мастерство и сможете приобрести новые знания, умения, навыки.

В атриуме вы сможете (критически) на других посмотреть и (выгодно) себя показать.

В медиа-зоне вы, развалившись на уютных креслах-грушах, насладитесь классикой кинематографа или научпопом от профессионалов.

В уголке для самостоятельной работы без суеты и спешки сделаете домашнюю работу, подготовитесь к контрольным и проверочным работам, напишете сочинение (классики в помощь) или просто полистаете журналы.

Октябрь традиционно объявлен Международным Месячником Школьных Библиотек.

В 2024 году тема ММШБ – «Школьные библиотеки: связующие звенья сообщества».

В рамках ММШБ и в связи со 145-летием со дня рождения самобытного северного сказочника во всех параллелях начальной школы проводятся библиотечные занятия «Сказочные миры Степана Писахова»

Конкурс

В районном конкурсе юных чтецов «Дети читают классику детям» могут принять участие ученики 5 – 11 классов в четырех номинациях: проза, поэзия, драма (XVIII-XX вв.) и литература XXI века.

Полуфинал для школ Юго-Западного округа Красносельского района проводится в дистанционном формате. Видеоматериалы должны быть отправлены не позднее 14 октября 2024 года.