2. /
  3. Основная информация

Разделы страницы

О школе

Частная школа экономики и права — первая частная школа в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Основана в 1991 году и более 30 лет из ее стен выходят в жизнь талантливые и успешные выпускники.

В образовательном комплексе представлены все уровни образования: детский сад, начальная, основная и старшая школы. Реализуется принцип ранней профилизации и персонификации обучения. Активно внедряются авторские технологии, личностно-ориентированные подходы и широкое многообразие современных инновационных практик, направленных на самореализацию и создание ситуации успеха для маленького человека.

ЧОУ «Школа экономики и права» — это уникальное пространство развития, в котором каждый ребенок может проявить себя, развить творческие и аналитические способности. Мы поддерживаем детей во всех их начинаниях.

А еще, частное общеобразовательное учреждение «Школа экономики и права» Красносельского района Санкт-Петербурга является пилотной школой Санкт-Петербургского Регионального отделения Общероссийского Общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Директор ЧОУ «Школа экономики и права»

Учителя - люди, которые каждый день прикасаются к будущему ребенка. От их чуткости и профессионализма зависит, насколько уверенным в себе, самодостаточным и счастливым он выйдет во взрослый мир.

Задача современной школы - создать для маленького человека пространство успеха, раскрыть лидерский потенциал и дать возможность реализовать все свои таланты и возможности, не боясь ошибиться.
Мы стараемся, чтобы наша школа стала для ребенка местом силы, точкой роста, островком безопасности и навигатором в большом многообразии современной действительности.
Мы стремимся раскрыть способности каждого ученика, воспитать личность, готовую к жизни в конкурентном высокотехнологичном мире.

Самое дорогое - это наши дети. Самое важное для нас - это будущее наших детей. Их будущее начинается сегодня.

Минаева Елена Владимировна

Директор ЧОУ «Школа экономики и права»

Школа в цифрах

Года успешной работы с детьми
Ученика в нашей школе
Детей в среднем в каждой группе сада
Учеников в среднем в каждом классе школы

Миссия школы

Наша миссия —  создать возможности для самореализации каждого ребенка через раскрытие его таланта и создание ситуации успеха.

Ценности школы

• Доверие и уважение друг к другу всех участников образовательных отношений;
  • Честность и открытость;
  • Стремление к горизонтальному управлению процессами;
  • Психологическая поддержка и комфортность;
  • Обеспечение высокого качества образовательных результатов;
  • Высокая ответственность друг перед другом;
  • Приоритет командной работы;
  • Атмосфера творчества и самореализации.

Слоган и Гимн школы

Лого школы и девиз

Когда сентябрь прощался с душистым теплым летом,

Когда еще качалась рябины алой кисть,

Нас всех согрела школы уютным теплым светом.

Нас ждут Толстой и Чехов, и биржевые вести,

Мы твердь любой науки надеемся разгрызть.

Пусть нам помогут песни достичь больших успехов.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Мы учимся для правды, мы учимся чтоб верить.

Уверенность чтоб в жизни могли мы обрести.

Для новых поколений у нас открыты двери.