ЛИДЕРЫ В НОВОМ ИЗМЕРЕНИИ

Обучающиеся нашей школы продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма и достигли потрясающих результатов.

22 марта состоялось грандиозное событие в мире детского образования и развития – награждение призеров и победителей финальных соревнований IV Всероссийского детского Форсайта «Новое измерение». Торжественная церемония прошла в школе №334 Невского района Санкт-Петербурга.

Отрадно, что с каждым годом Форсайт «Новое измерение» набирает обороты. В этом году в Форсайте приняли участие 419 команд из 27 российских городов и Республики Киргизия, которые смогли раскрыть свои таланты и продемонстрировать первые предпрофессиональные навыки.

До начала церемонии награждения всем победителям, участникам и наставникам было предложено поучаствовать в 14 мастер-классах:

моделирование малого космического аппарата;

программирование спутника дистанционного зондировании Земли;

юный спасатель;

стартАП юного предпринимателя;

юный инженер;

юный автомобилист;

прототипирование и 3D-моделирование;

юный энергетик;

поварское дело;

визаж, стилистика и парикмахерское дело;

мобильная робототехника;

интернет вещей;

веселое путешествие в мир скейтч;

как распознать эмоции.

Мастер-классы помогли участникам лучше понять суть каждого из направлений и получить практические навыки. В работе мастерских приняли участие образовательные и индустриальные партнеры Форсайта, что позволило ребятам познакомиться с будущими работодателями и определиться с выбором профессии.

🏆

По окончании работы мастерских были торжественно подведены итоги IV Всероссийского детского Форсайта «Новое измерение». Обучающиеся нашей школы продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма и достигли потрясающих результатов:

🥇

1 место — компетенция «Сити-фермерство» (Почукалин Алексей, Пилипович Мария, наставник — Анатолий Алексеевич Мельник);

🥈

2 место — компетенция «Мобильная робототехника» (Тихонова София, Оводов Доминик, наставник — Марина Сергеевна Ивлева);

🥈

2 место — компетенция «Юный спасатель» (Клюева Елизавета, наставник Александр Михайлович Маликов);

🥉

3 место — компетенция «Прототипирование» (Ивашкевич Есения, Малышев Максим, наставник — Надежда Александровна Алексеева);

🥉

3 место — компетенция «Юный автомобилист» (Решетников Марк, Сергеенко Артур, наставник — Вероника Ивановна Соколова);

🥉

3 место — компетенция «Космическая инженерия» (Макушкин Владимир, Ионов Матвей, наставник — Надежда Сергеевна Певная).

Поздравляем наших ребят и их наставников с заслуженными наградами! Вы продемонстрировали не только высокий уровень знаний и умений, но и креативность, умение работать в команде и решать сложные задачи. Ваш успех — это результат вашего упорства, трудолюбия и стремления к новым вершинам.

В завершение хочется пожелать нашим обучающимся, которые еще не попробовали себя в «Форсайте», не бояться и принять в нем участие на следующий год. Потому что «Форсайт» — это «начальный этап» подготовки к выбору будущей профессии, он позволит познакомиться вам с различными видами труда для самостоятельного выбора профессии в дальнейшем».

Все фото можно посмотреть по ссылке.