ТЕХНОЛИДЕРЫ БУДУЩЕГО В ШЭП

Школа экономики и права будет реализовывать региональный предакселератор «Технолидеры будущего».

Конец недели и первого модуля закончился замечательной новостью. Сегодня было заключено соглашение с «Фондом социальных инвестиций» — организатором Акселератора технологических проектов Технолидеры Будущего.

Согласно данному соглашению на протяжении двух лет Школа экономики и права будет реализовывать региональный предакселератор «Технолидеры будущего» по вовлечению в технологическое предпринимательство для детей от 13 до 17 лет.

📎 Напомним, что Школа экономики и права является флагманом кластера «Технологическое предпринимательства», в рамках Консорциума по развитию инженерно-технологического образования Российской Федерации, и в этом году в предакселераторе «Технолидеры будущего» смогут принять участие команды школ-участников Консорциума.
Уже в декабре пройдут первые питчи лучших технологических школьных команд из разных городов России, а уже с января 2024 года будет дан старт региональному этапу.

👩‍🏫 Наш учитель экономики Марина Сергеевна Ивлева — руководитель и трекер команд «Технолидеры будущего». Она будет сопровождать команды, помогая ребятам на всех этапах проектной работы: находить свою целевую аудиторию, работать над продвижением продукта, составлять финансовую модель.
Уже сейчас идет активная подготовка, работа над идеей технологического продукта и формирование команд-лидеров технологического предпринимательства.

Участие в предакселераторе поможет командам не только в создании технологического стартапа, но и в повышении надпрофессиональных навыков soft-skills. Все участники по завершении предакселератора представят свой проект перед экспертным жюри и инвесторами малого и среднего бизнеса. Лучшие команды предакселератора без отборочного этапа проходят в Федеральный акселератор, получают возможность отправиться на бизнес-смену в Артек, а так же вносятся в реестр одаренных детей Государственного информационного ресурса «Таланты России».

Начало положено, соглашение уже подписано.😉
Впереди ребят ждет очень интересный, насыщенный и технологический год!
Удачи командам регионального предакселератора «Технолидеры будущего». 🍀