ПОДВИГУ ТВОЕМУ, ЛЕНИНГРАД!

В преддверии дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Школе состоялись литературно-музыкальные гостиные.

В преддверии знаменательной даты — дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Школе экономики и права состоялись литературно-музыкальные гостиные, организованные учениками и педагогами.

🗣 На событиях прозвучали трогательные стихотворения о войне и блокаде Ленинграда, которые были подготовлены учениками начальной, средней и старшей школы. Ребята с искренностью передавали свои мысли о тех страшных годах, о героической обороне Ленинграда, о лишениях и страданиях, которые пришлось пережить его жителям. Каждое стихотворение было наполнено глубоким пониманием того, что война – это не только потери и разрушения, но и сила духа и надежда.

🎵 Музыка стала мостом, связывающим поколения и переносящим нас в то трагическое время. Ученики и педагоги собрались вместе, чтобы исполнить песню «Непокорённый». Её исполнение было настолько мощным и эмоциональным, что каждый зритель чувствовал гордость за героев нашей страны, которые во что бы то ни стало преодолевали трудности в годы Великой Отечественной войны.

Участники литературно-музыкальной гостиной сумели трогательно передать мощь и героизм тех, кто прошел через испытания блокады. В каждой строчке стихотворения и в каждой ноте песни звучала память о погибших и почтение к живым героям. Трогательно, душевно, с надрывом исполненные музыкальные композиции и стихотворения вызывали слезы у каждого, кто был в зале.

📌 Литературно-музыкальные гостиные стали для нас истинным символом памяти и солидарности. Они напомнили нам о важности сохранения и передачи исторической памяти следующим поколениям. Низкий поклон всем Ленинградцам и ветеранам Великой Отечественной войны, положившим свои жизни на алтарь защиты города!

Предлагаем посмотреть фото:

Литературно-музыкальная гостиная «Подвигу твоему, Ленинград»

Литературно-поэтическая гостиная «Подвигу твоему, Ленинград»