ЧОУ "Школа экономики и права"

ЧОУ "Школа
экономики и права"

ШКОЛА — ДРАЙВЕР БУДУЩЕГО

Сегодня лаборатория креативных инициатив стала точкой притяжения невероятных идей, инноваций и планов.

 Педсовет — скучно? Только не в ШЭиП! Сегодня лаборатория креативных инициатив стала точкой притяжения невероятных идей, инноваций и планов. Административная команда школы представила концепцию развития Школы экономики и права на период с 2024 по 2029 учебные годы и провела форсайт-сессию для педагогов.

👉 Команда детально отразила содержание концепции и охарактеризовала проектные линии, которые планируется развивать в школе. Целью разработки и внедрения концепции стало формирование устойчивой позиции лидера будущего путем создания механизмов перехода в личностно-ориентированную среду, которая представляет широкий набор образовательных проектных линий и технологий образовательно-развивающей деятельности, моделирующих поле выбора в безопасной образовательной среде.

📌 Второй частью педагогического совета стал педагогический форсайт «Стратегическое планирование развития школы как залог успешного будущего каждого ученика. Школа — драйвер будущего. Глазами педагогической команды».

Форсайт-технология ориентирует педагогов не на воспроизводство существующей системы образования, а на ее качественное изменение и построение Будущего в настоящем, учитывая опыт и традиции прошлого.

👥 Форсайт-сессия была основана на игре «Корпоративный университет ШЭиП: школа эффективной интенсификации педагога», разработанной административной командой. В ходе игры педагоги находили результативные и креативные решения управленческих кейсов в течение 30 минут. Участники были разделены на команды, где каждый игрок высказывал свои идеи и решения. Это позволило не только развивать стратегическое мышление и навыки командной работы, но и обсудить возможные сценарии развития школы и выработать стратегии для их реализации.Форсайт-сессия позволила педагогическому коллективу активно включиться в процесс планирования развития и выработать конкретные решения для будущего.

На педсовете в очередной раз убедились, мы — команда единомышленников, готовых вместе идти к одной общей цели, и уже сейчас находимся на правильном пути к достижению новых высот! 🔥

ЧОУ "Школа
экономики и права"