С Днем Победы

Поздравляем всех с Днем Победы!

Сегодня мы отмечаем один из самых важных праздников в истории нашей страны — День Победы. Этот день напоминает нам о героизме наших предков, их бескорыстной любви к Родине и непоколебимой силе духа.

Спустя годы, память о тех событиях остается живой и неувядающей. Мы гордимся подвигом наших дедов и прадедов, которые стояли на защите мира и свободы. Их жертвы и подвиги навсегда останутся в наших сердцах и памяти.

Поздравляем вас с Днем Победы! Пусть этот светлый праздник наполнит наши сердца гордостью за наше прошлое и уверенностью в нашем будущем. Пусть мир и благополучие царят в наших домах и на нашей земле!

Хотим поделиться с вами, как мы отмечали этот великий праздник в нашей Школе Экономики и Права. Мы отмечали этот великий праздник несколько дней.

7 мая, в преддверии этого знаменательного события, в Школе экономики и права состоялся конкурс-фестиваль «Песни победы», посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эмоционально, трогательно, ярко, от всей души — так выступили в лаборатории креативных инициатив ученики 5–8 классов.
Правнуки Победы исполняли известные песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь» и другие. Каждое выступление было наполнено глубоким чувством уважения к подвигу наших предков.
Участники театральной студии зачитали отрывки стихотворений о войне, пропуская сквозь себя и проживая истории военных лет.
Улыбки на лицах слушателей вызывал вокальный ансамбль педагогов ШЭП «На бис!». Учителя так исполнили песню «Казаки», что к последнему куплету с ними пел весь зал.

8 мая мы продолжили этот трогательный фестиваль с учениками начальных классов.

Маленькие артисты с удивительным мастерством и профессионализмом исполнили песни о военных годах и о Победе. Их голоса звучали торжественно и в то же время невероятно искренне. Участники концерта сделали всё возможное, чтобы передать атмосферу того времени и чувство гордости за героев своей страны. Они становились настоящими героями, рассказывая нам истории о героических подвигах наших предков.

Не только голоса и эмоции малышей покоряли зрителей, но и костюмы, которые участники выбрали для выступления. Многие из них были выполнены в стилистике военных лет. Маленькие солдаты, медсестры и девочки в платьях военных времен создавали неповторимую атмосферу.

Выступления наших ребят на фестивале показали нам, что ученики школы помнят и ценят подвиги своих предков. Это был не просто концерт, а настоящий акт памяти и уважения к тем, кто сражался за мир и свободу Родины. Концерт завершился аплодисментами и словами благодарности. Все присутствующие оставались вдохновленными и глубоко тронутыми этим праздничным событием.

Всей страной мы собираемся вместе, чтобы отдать дань уважения тем, кто боролся за свободу и мирное небо над головой. Школа экономики и права также активно участвует в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Предпраздничный день для школы начался с минуты молчания и просмотра ролика о Великой Отечественной войне. В рекреации 2 этажа учениками была оформлена стена памяти «Бессмертный полк» с именами и фотографиями близких, которые сражались за нашу свободу.

Во время перемены вся школа собралась у стены памяти, чтобы стать свидетелями одного особенного события — смены почетного караула. Главными действующими лицами события стали участники ВПиТ «Гвардеец». На протяжении каждой перемены ребята несли пост у памятного места.

Смена почетного караула у стены памяти «Бессмертный полк» стала особенным событием, которое позволило нам почувствовать единство и силу нашего школьного сообщества.

А еще мы запустили акцию «Онлайн Бессмертный полк «Школы экономики и права». И сейчас мы представляем вашему вниманию небольшой видеоролик, на котором запечатлены ветераны и труженики тыла Великой Отечественной Войны. Видео можно посмотреть по ссылке.

Фото: Фестиваль «Песни Победы». День 1

Фото: Фестиваль «Песни Победы». День 2