Главная   •   Родителям   •  Школа будущего первоклассника

🌟 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

🎓 Приглашаем вас 10 апреля 2024 года (среда) в 17:00 в Школу Экономики и Права на день открытых дверей для родителей будущих первоклассников!

📚 В этот вечер каждый родитель сможет:

✅ познакомиться с одной из первых частных школ Санкт-Петербурга;
✅ встретиться с учителями и воспитателями будущих 1-х классов;
✅ получить ответ на каждый вопрос.

❗ Для регистрации, просим Вас заполнить Google-форму

Что такое Школа будущего первоклассника?

Школа будущего первоклассника – это дополнительная общеразвивающая программа, которая позволит ребенку не только подготовиться к школе по основным областям знаний, но и плавно адаптироваться к режиму учебы, познакомившись со школой, ее традициями, а также своими будущими учителями.

Записаться в Школу будущего первоклассника

Запишитесь в Школу будущего первоклассника, заполнив форму

Что входит в Школу будущего первоклассника?

В Школу будущего первоклассника входят 4 программы

Школа юного инженера

Приглашаем детей в «Школу юного инженера»

Программа является дополнительным блоком подготовки детей к школе и направлена на развитие пространственного мышления, знакомство с конструированием и азами программирования.

Школа юного инженера

Программа включает в себя 5 основных направлений инженерии:

• Робототехника, программирование, прототипирование, конструирование и электроника.
  • Прохождение курса позволит ребенку более точно определить для себя наиболее приоритетное направление в будущем.
  • Современное оснащение кабинета: планшеты/компьютеры для программирования робота, наборы конструкторов, 3d ручки, наборы электроники.

Записаться в Школу юного инженера

Запишитесь в Школу юного инженера, заполнив форму

Программа для детей

В программу включен вкусный полдник от школьного кондитера, позволяющий детям не только пополнить силы, но и отдохнуть.

Программа для родителей

В период адаптации к школе ребенку необходима помощь и поддержка не только первой учительницы, но и самых важных людей в его жизни – родителей.

Понимая, насколько это важно, мы предлагаем для родителей будущих первоклассников небольшой курс – «Школа осознанного родительства», состоящий из 8 занятий, на которых психологи расскажут о психологических особенностях перехода от игровой деятельности к учебной, подскажут методы и приемы адаптации ребенка к новым условиям, а также ответят на все возникающие вопросы.

Консультационное сопровождение

В программу входят консультации специалистов школы, позволяющие сформировать рекомендации по индивидуальной образовательной траектории ребенка:

• Индивидуальная консультация педагога-психолога (1 за период обучения);
  • Индивидуальная консультация педагога-логопеда (1 за период обучения).

Персонал

Команда Школы будущего первоклассника

Расписание занятий Школы будущего первоклассника

Занятия проходят в малых группах 2 раза в неделю: по вторникам и четвергам с 17:00 до 19:00

Первое занятие: 17:00-17:30

Полдник: 17:30-17:45

Второе занятие: 17:45-18:15

Перемена: 18:15-18:30

Третье занятие: 18:30-19:00

Расписание занятий Школы юного инженера

Занятия проходят один раз в неделю  с 16:20 до 16:50

День для занятий можно выбрать: вторник/четверг.

Стоимость занятий

Стоимость занятий Школы будущего первоклассника

Стоимость 1 занятия, состоящего из 3 уроков составляет 1000 рублей.

В стоимость включены полдники, 8 встреч в Школе осознанного родителя за год, 1 консультация педагога-психолога за год, 1 консультация педагога-логопеда за год.

Оплата производится помесячно до 10 числа месяца, за который производится оплата.

За дополнительную стоимость по желанию родителей для ребенка могут быть организованы дополнительные индивидуальные консультации
и занятия психологов и логопедов:

Консультация или занятие с педагогом-психологом – 1000 рублей;

Консультация или занятие с педагогом-логопедом —  1000 рублей.

Стоимость занятий Школы юного инженера

Стоимость курса — 2000 рублей в месяц (4 занятия в месяц)

Скидки и бонусы

Родителям обучающихся Детского сада «Дельфин» предоставляется скидка 10% на обучение ребенка;

При единовременной оплате всего курса до 05.10.2023 г. предоставляется скидка 10%.