ДЖАНЕЛИДЗЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ — 2024

женская команда из школьного юнармейского клуба "Гвардеец" приняла участие в ежегодной межрегиональной конференции

7 марта, в преддверии международного женского дня, женская команда из школьного юнармейского клуба «Гвардеец» приняла участие в ежегодной межрегиональной конференции в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте скорой помощи имени И. И. Джанелидзе. Наши девочки провели мастер-класс по первой помощи пострадавшим.

❗

Как отметили врачи и медсестры, присутствовавшие на конференции, они не ожидали от девочек 6-7 класса такой профессиональной подготовки в рамках первой помощи. По словам старшей медсестры городской больницы, не каждый студент колледжа с таким профессионализмом выполняет приёмы оказания первой помощи, как наши девочки.

В завершении выступления Андрей Иванович Махновский — заместитель главного врача ГБУ СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России в СЗФО, кандидат медицинских наук, поздравил наших девочек с предстоящим праздником и отметил их памятными подарками!