ПЕРВОЕ НАУЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Ребята из начальной школы познакомились с учеными и их изобретениями и совершили увлекательное путешествие по российским наукам!

Россия – родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки – от физики и до математики, – но также нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди во всем мире.

16 февраля ребята из начальной школы поближе познакомились не только с учеными и их изобретениями, но и совершили увлекательное путешествие по российским наукам!

В ходе события юные исследователи смогли примерить на себя роли настоящих ученых, исследуя различные научные области. Ребята узнали о программировании и разработке игр, разобрались в экономических кейсах, раскрыли секреты химических реакций, самостоятельно получили электрический разряд, рассмотрели клетки под микроскопом и даже заглянули в мир звезд и планет!
Все это стало возможным благодаря слаженной работе наших педагогов:

учителя математики Ильи Петровича Максимкина;

учителя химии Анатолия Алексеевича Мельника;

учителя биологии Анны Игоревны Разгуляевой;

учителя географии Зинаиды Васильевны Аракчеевой;

учителя экономики Марины Сергеевны Ивлевой;

учителей информатики Олеси Константиновны Упит и Кирилла Павловича Головина;

учителя физики Ольги Юрьевны Товарновой;

учителя права Ильи Антоновича Крюкова

Мы благодарим учеников средней и старшей школы, которые активно помогали нашим маленьким ученым погрузиться в мир науки и открытий. Возможно, именно среди наших маленьких героев есть будущий Эйнштейн или Дарвин, который совершит открытие и изменит мир к лучшему!

Начальная школа и педагоги гордятся успехами ребят и с нетерпением ждут новых увлекательных путешествий по просторам науки! Удачи вам, юные ученые!

Все фото можно посмотреть по ссылке.