ЧОУ "Школа экономики и права"

ЧОУ "Школа
экономики и права"

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР КНИГ

1 апреля в нашей библиотеке прошла встреча первоклассников с талантливым детским писателем и создателем Театра детских стихов “Зеленая Шляпа”.

Прививать любовь к чтению необходимо с самого детства. Раннее знакомство с литературой помогает сформировать у ребенка вкус к слову, любовь к языку и способность к эмпатии.

✨ Одним из эффективных способов привития любви к чтению является организация встреч с авторами. Это не только способствуют повышению интереса к литературе, но и позволяют детям познакомиться с процессом создания произведений, задать интересующие вопросы и увидеть в авторе живого человека со своими интересами и увлечениями.

💥 1 апреля в нашей библиотеке прошло невероятное событие — встреча первоклассников с талантливым детским писателем и создателем Театра детских стихов “Зеленая Шляпа”, Андреем Михайловичем Раффом.

К каждой своей встрече с читателями Андрей Михайлович тщательно готовится, создавая необычный реквизит. Среди его багажа можно найти маски, куклы-марионетки, игрушечную мебель и даже лужи! Все это путешествует вместе с поэтом по стране, делая его встречи с юными читателями еще более яркими и запоминающимися.

💥 Сегодняшняя встреча не стала исключением. Вместе с Андреем Михайловичем первоклассники создали настоящий театр: стихи превращались в представления, а актерами были сами дети! Его стихи оживали прямо на глазах! Это было незабываемое приключение, которое останется в памяти маленьких читателей навсегда.

❤ Мы благодарим Андрея Михайловича за его творчество, за то, что он поделился своим талантом с нашими ребятами. И, конечно же, за ту радость, которую он привнес в их жизнь.

ЧОУ "Школа
экономики и права"