УМ НА МАКСИМУМ

27 марта в Донском государственном техническом университете завершилась VII международная ежегодная научно-практическая конференция «МаксиУМ» для школьников 8–11-х классов и студентов колледжей.

На участие в конференции подано свыше 500 заявок из 38 субъектов России (включая Ростовскую область).

⭐ Наши ученики Пастухов Максим, ученик 11 «А» класса, и Кандаурова Елизавета, ученица 9 «В», приняли дистанционное участие в итоговой конференции в секции «Химия». Лиза защитила проект «Возможности нейросетей для создания набора акварельных красок». А Максим представил экспертному жюри исследование «Продление срока службы латунных фитингов на производстве оконных профилей».

🏆 По итогам конференции Кандаурова Елизавета получила диплом III степени на секции «Химия»!

📌 Конференция включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов и мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации. Участие в ее заключительном этапе дает преимущество обучающимся 11-х классов и выпускникам колледжей и техникумов получить дополнительные баллы при поступлении в ДГТУ и другие университеты.

Поздравляем Лизу и наставника Анатолия Алексеевича Мельника с новым достижением! 👏