УРОК НТО: ТЕХНОЛОГИИ И РОБОТЫ

В лабораториях Школы экономики и права стартовали Уроки НТО — занятия, посвященные одной из самых главных инженерных олимпиад нашей страны — Национальной технологической олимпиаде НТО.

На Уроках НТО ребята:
💡 знакомятся с Национальной технологической олимпиадой;
💡 узнают о конкретном профиле, сфере олимпиады и знакомятся с технологиями, которые лежат в их основе;
💡 находят своих единомышленников;

Первыми, кому удалось познакомиться с НТО ближе, стали ученики 6-х классов. На Уроке НТО «Технологии и роботы» ребята попробовали себя в роли разработчиков агро-бота, познакомились со средой программирования RobboScratch и в командах выполнили практическую работу. Ребятам предстояло объединиться в команды, определить роли, совместно выполнить все условия технического задания и представить свой прототип агро-бота. Каждая команда продемонстрировала свои уникальные решения и креативные подходы. Сопровождали наших ребят в процессе погружения в мир технологий тренер по сфере «Технологии и роботы» Павел Михайлович Федоров и педагог-организатор Шамиль Рифхатович Шакенов.

Сфера «Технологии и роботы» для учеников 5-7 классов представлена в Лаборатории технологических инициатив «Техно-ХАБ», где с бережной поддержкой наставников ребята проходят путь от новичка до полноценного разработчика роботов, решают увлекательные математические задачи и собирают свои первые прототипы роботов.

🚀 Мы с нетерпением ждем, когда наши юные инженеры примут участие в Национальной технологической олимпиаде Junior и продемонстрируют свое мастерство на всю страну.

Национальная технологическая олимпиада (НТО) — это всероссийские технологические соревнования по широкому спектру направлений, от искусственного интеллекта до геномного редактирования, космических технологий, разработки компьютерных игр.

Регистрация на НТО уже открыта, не упустите шанс стать частью этого захватывающего соревнования! Вперед к новым вершинам и удивительным открытиям! 💥