ЮНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Юные предприниматели предоставили стартапы на региональном этапе международного конкурса SAGE

13 марта состоялся региональный этап Международного конкурса SAGE. Событие прошло в рамках работы кластера «Технопредпринимательство» на площадке регионального представителя движения SAGE RUSSIA в Санкт-Петербурге — ЧОУ «Школа экономики и права».

Участниками регионального этапа стали 8 команд из школ г. Санкт-Петербурга и Калининграда:

ЧОУ «Школа экономики и права», г. Санкт-Петербург;

Колледж Экономики и бизнеса МБИ, г. Санкт-Петербург;

ГБОУ лицей № 226, г. Санкт-Петербург;

МАОУ гимназия №32, г. Калининград;

Инженерно-технологическая школа №777, г. Санкт-Петербург;

Аничков лицей, г. Санкт-Петербург;

2 команды от Экономический лицей МБИ, г. Санкт-Петербург;

В борьбе за выход во Всероссийский этап юные предприниматели представляли отчет фирмы, финансовые расчеты, маркетинговое планирование и стратегию развития. Итогом конкурсного дня стала презентация школьных стартап-проектов: эко-отель в Арктике; приложение для знакомств Там-Сям; вендинговые аппараты для продажи свежеиспеченного хлеба; приложение для агрегации и поиска ресурсов с фильмами; изделия из металла ручной работы; фриланс-инкубатор для начинающих графических дизайнеров SkillFocus; ТурЛизтик – образовательные экскурсии для детей и взрослых; приложение для профориентирования школьников с технологией VR.

В качестве жюри были приглашены профессионалы своего дела, эксперты в данном направлении:

Елена Мульганова, заместитель директора Экономического лицея Международного банковского института им. Анатолия Собчака по развитию и информационным технологиям, главный эксперт регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство»;

Елена Братковская, методист ГБУ Информационно Методического Центра Красносельского района, руководитель проекта «Финансовая культура – жителям культурной столицы»;

Александр Капустин, главный координатор чемпионата SAGE в России;

Елена Владимировна Минаева, директор ЧОУ «Школы экономики и права», член экспертно-стратегического совета БФ Сбербанка «Вклад в будущее», региональный эксперт Агентства стратегических инициатив.

После подведения итогов определились 4 команды финалистов, которые будут бороться за путевку на Международный этап:

I место — Валитова Алиса и Жукова Олеся, ГБОУ «ИТШ №777», г. Санкт-Петербург;

II место — Холодилина Елизавета и Калинкина Елизавета, ЧОУ «Школа экономики и права», г. Санкт-Петербург;

III место — Цулая Валентин и Брусянин Илья, Колледж Экономики и бизнеса МБИ, г. Санкт-Петербург;

III место — Самойленко Максим и Морозова Софья, Экономический лицей МБИ имени Анатолия Собчака, г. Санкт-Петербург.

Впереди всех победителей и призеров ожидает Всероссийский этап, который пройдет уже на следующей неделе в заочном формате.
Желаем командам-участникам удачи!

Все фото можно посмотреть по ссылке.