2. /
  3. Инженерное образование

Инженерное образование

Разделы страницы

ЧОУ "Школа экономики и права" - участник консорциума.

Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации — добровольное объединение образовательных организаций различного уровня, общественных организаций и иных объединений и ассоциаций других заинтересованных лиц — участников Консорциума, объединённых задачами повышения качества образования и развития новых форм взаимодействия участников отношений в сфере образования, организации образовательного процесса, обеспечения непрерывного образования и научно-технологического инновационного развития в области школьного образования.

Участники Консорциума — это ведущие образовательные организации своего региона, осуществляющие углублённое изучение отдельных предметов. Углублённое изучение учебных предметов, открытие инженерных классов является базисом формирования инженерных компетенций подрастающего инженерного поколения.

По итогам работы Консорциума в 2023-2024 учебном году наша школа вошла в Топ-15 рейтинга школ Ассоциации.

Концепции развития ЧОУ «Школа экономики и права»
на 2023-2028 гг.

Инженерное образование в Школе экономики и права внедряется в целях создания непрерывной системы подготовки кадров для достижения научно-технологического суверенитета страны посредством интеграции общего и дополнительного образования, привлечения к взаимодействию индустриальных партнеров, вовлечения обучающихся в естественно-научную учебную и внеучебную деятельность для формирования у них инженерных технологических и цифровых компетенций и построения осознанной образовательной и предпрофессиональной траектории.

Концепция и программа реализация инженерного образования
ЧОУ «Школа экономики и права»

Дети имеют возможность развиваться по одному или нескольким выбранным трекам. Наряду с традиционными треками, приобретающими новые смыслы, созданы и инновационные подразделения, позволяющие в полной мере реализовать всевозможные таланты детей. Обучающиеся в концепции школы-лаборатории находят свои интересы, имеют новые инновационные пространства для научно-технического творчества, расширения кругозора, проявления и развития талантов. Каждый обучающийся собирает свою конфигурацию, пробуя разные виды деятельности и выстраивая свою индивидуальную траекторию – траекторию успеха.

Кластер «Технопредпринимательство»

«Технопредпринимательство» направляет инженерные проекты школьников на практическое применение фундаментальных и прикладных знаний для создания востребованных современной экономикой инновационных разработок.

Результат работы кластера: высокотехнологичный проект, в основу устойчивого конкурентного преимущества которого положена инновационная высокотехнологичная наукоёмкая идея.

ЧОУ «Школа экономики и права» г. Санкт-Петербурга является флагманской площадкой кластера «Технопредпринимательство» Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования.

Команда ЧОУ «Школа экономики и права» обладает самыми современными подходами в реализации деятельности кластера. Наставник: сертифицированный трекер акселератора технологических проектов «Технолидеры будущего» в г. Санкт-Петербурге – Ивлева Марина Сергеевна.

Программы, направленные на реализацию инженерного образования

Рабочие программы внеурочной деятельности

этот элемент нужен, чтобы все элементы аккордеона были скрыты через css

Конкурсное движение педагогов