+7 (812) 745-71-67

Главная   •   О школе   •  Инженерное образование

Инженерное образование

Концепции развития ЧОУ «Школа экономики и права»
на 2023-2028 гг.

Инженерное образование в Школе экономики и права внедряется в целях создания непрерывной системы подготовки кадров для достижения научно-технологического суверенитета страны посредством интеграции общего и дополнительного образования, привлечения к взаимодействию индустриальных партнеров, вовлечения обучающихся в естественно-научную учебную и внеучебную деятельность для формирования у них инженерных технологических и цифровых компетенций и построения осознанной образовательной и предпрофессиональной траектории.

Концепция и программа реализация инженерного образования
ЧОУ «Школа экономики и права»

Дети имеют возможность развиваться по одному или нескольким выбранным трекам. Наряду с традиционными треками, приобретающими новые смыслы, созданы и инновационные подразделения, позволяющие в полной мере реализовать всевозможные таланты детей. Обучающиеся в концепции школы-лаборатории находят свои интересы, имеют новые инновационные пространства для научно-технического творчества, расширения кругозора, проявления и развития талантов. Каждый обучающийся собирает свою конфигурацию, пробуя разные виды деятельности и выстраивая свою индивидуальную траекторию – траекторию успеха.

Кластер «ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»

«Технопредпринимательство» направляет инженерные проекты школьников на практическое применение фундаментальных и прикладных знаний для создания востребованных современной экономикой инновационных разработок.

Результат работы кластера: высокотехнологичный проект, в основу устойчивого конкурентного преимущества которого положена инновационная высокотехнологичная наукоёмкая идея.

ЧОУ «Школа экономики и права» г. Санкт-Петербурга является флагманской площадкой кластера «Технопредпринимательство» Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования.

Команда ЧОУ «Школа экономики и права» обладает самыми современными подходами в реализации деятельности кластера. Наставник: сертифицированный трекер акселератора технологических проектов «Технолидеры будущего» в г. Санкт-Петербурге – Ивлева Марина Сергеевна.

Программы, направленные на реализацию инженерного образования

Мультимодульный урок технологии

Конкурсное движение педагогов

Поздравляем нашего учителя химии Мельника А.А. с победой в межрегиональном конкурсе методических разработок «Инженерный лидер 2035».

Подведены итоги III Межрегионального конкурса методических разработок "Инженерный лидер.2035". В конкурсе приняли участие около 100 методических разработок учителей из школ Санкт-Петербурга, Московской области, Казани, Калининграда, Кемерово, Новосибирска, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономного округа. В составе жюри работали представители университетов Санкт-Петербурга ФБГОУ ВО Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, ФГБОУ ВО РГПУ им.А.И.Герцена, Санкт-Петербургский государственный университет, ГБПОУ педагогический колледж №1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга. Каждая конкурсная работа отличается уникальным инновационным практико-ориентированным подходом в формировании и развитии инженерного мышления школьников, направлена на реализацию творческих способностей обучающихся, создание условий для ранней профориентации будущего инженера.
В номинации «Образование»: Мельник А.А., учитель химии, ЧОУ «Школа экономики и права» Санкт-Петербурга ("Настольный конструктор химических веществ для развития инженерного мышления в рамках предмета химия")

Сетевые партнеры ЧОУ «Школа экономики и права»