Главная   •   О школе   •  Спорт

Спортивная жизнь

Мы стараемся сделать спорт неотъемлемой частью жизни каждого ученика нашей Школы.

Три спортивных зала школы, баскетбольная площадка, гимнастический сектор, футбольное поле и беговая дорожка — ресурсы в профессиональных руках тренеров и преподавателей физической культуры.

На занятиях  ребята не только выполняют общеукрепляющие физические упражнения, но и пробуют себя в игровых видах спорта: волейбол, фитбол,  настольный теннис, баскетбол, мини футбол, волейбол.

Большинство учеников нашей школы сдают нормы ГТО, подтверждая свою отличную физическую формую.

И даже рекреации школы позволяют активно отдохнуть.

Педагоги физической культуры

Маликов Александр Михайлович Заведующий кафедрой прикладных наук. Преподаватель-организатор ОБЖ.

Маликов Александр Михайлович

Заведующий кафедрой прикладных наук

Преподаватель-организатор ОБЖ первой категории

Высшее образование: ГОУ ВПО » Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Безопасность жизнедеятельности, Учитель безопасности жизнедеятельности

Харламова Валерия Игоревна

Учитель физической культуры

Высшее образование: ФГОУ ВПО, Санкт-Петербургская государственная академия физической культуры им. П.Ф. Лесгафта, Физическая культура, 2023

Куршин Константин Николаевич, Учитель физической культуры

Куршин Константин Николаевич

Учитель физической культуры высшей категории

Высшее образование: Томский Государственный Педагогический Университет, 1998

Дополнительные спортивные кружки и секции

У всех учеников школы есть возможность заниматься в дополнительных секциях после уроков:

• Баскетбол;
  • Волейбол, футбол;
  • Шахматы;
  • Военно-патриотических кружок.

Форма для занятий физической культурой в зале

1. Однотонная футболка;
  2. Спортивные штаны или шорты;
  3. Носки;
  4. Кроссовки, в которых будет удобно заниматься в зале.

Форма для занятий физической культурой на улице

Занятия физической культурой на улице проходят в теплое время года, но все равно необходимо учитывать погодные условия.

Что необходимо:
  1. Однотонная футболка;
  2. Спортивная кофта;
  3. Спортивные штаны или шорты;
  4. Носки;
  5. Кроссовки, в которых будет удобно заниматься на улице.

Обращаем внимание, что для занятий в спортивном зале и на улице используется разная обувь.
Преподаватель заранее предупредит о занятиях на улице.

Также, для занятия в некоторых секциях, предусматривается другая форма спортивной одежды.

Спортивные мероприятия и достижения

В нашей школе систематически проводят  различные спортивные мероприятия: соревнования по различным видам спорта, эстафеты и спортивные игры, посвященные различным праздникам, зарница , выезды на природу, туристические слеты, военно-патриотические мероприятия.

Между учениками и учителями ЧОУ «Школа экономики и права» проходят на постоянной основе проходят спортивные игры, благодаря данной практике:
  • между обучающимися и педагогами устанавливаются более доверительные и тёплые отношения;
  • у обучающихся развиваются социальные навыки;
  • у обучающихся стимулируется интерес к физической активности и спорту в целом.

Все учащиеся с 1-11 класс  систематически сдают комплекс ГТО, предварительно с нормами ГТО можно познакомиться на официальном сайте.

Наши ученики школы постоянно участвуют в различных олимпиадах по физической культуре, участвуют в различных районных и городских эстафетах и соревнованиях.
Наши ребята являются победителями и призерами олимпиад по физической культуре, районных и городских соревнованиях по футболку.
Большой процент учащихся сдаёт нормативы ГТО на золотой знак отличия.
Ребята имеют различные награды в области военно — патриотического направления.

Торжественная церемония открытия школьной спартакиады